CHAMPIONNAT INDIVIDUELSENIORS PLUS 2017

COMITE LOIRE ATLANTIQUE TENNIS / PAYS DE LA LOIRE
du 08 novembre 2016 au 08 mai 2017

Phase 1

Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Ludovic ALLARD 30/3 PIERRE LORIEAU NC Ludovic ALLARD 6/4-7/6
M2 Rudy PINTER 30/5 Arnaud MARCHAIS 40 Rudy PINTER 6/0-6/1
M3 Rudy PINTER 30/5 PIERRE LORIEAU NC PIERRE LORIEAU 6/4-7/6
M4 Ludovic ALLARD 30/3 Arnaud MARCHAIS 40 Ludovic ALLARD 6/1-6/1
M5 Ludovic ALLARD 30/3 Rudy PINTER 30/5 Ludovic ALLARD 6/7-6/1-6/2
M6 Arnaud MARCHAIS 40 PIERRE LORIEAU NC PIERRE LORIEAU 6/1-6/2

POULE 1 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Ludovic ALLARD 30/3521
2 PIERRE LORIEAU 30/429
3 Rudy PINTER 30/2-10
4 Arnaud MARCHAIS 40-6-30
POULE 2 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Olivier DU CHELAS 30/3 Thomas FLEURY 40 Olivier DU CHELAS 6/2-6/0
M2 Sébastien HAUVILLE 30/5 Thomas FLEURY 40 Thomas FLEURY 6/2-6/4
M3 Olivier DU CHELAS 30/3 Sébastien HAUVILLE 30/5 Olivier DU CHELAS 6/0-6/0

POULE 2 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Olivier DU CHELAS 30/1422
2 Thomas FLEURY 400-4
3 Sébastien HAUVILLE 40-4-18
POULE 3 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Nicolas MEYER 30/3 ANTHONY CANY 40 ANTHONY CANY 6/2-6/3
M2 Julien MOURANI 30/5 ANTHONY CANY 40 ANTHONY CANY 6/0-6/0
M3 Nicolas MEYER 30/3 Julien MOURANI 30/5 Nicolas MEYER 6/7-6/1-6/3

POULE 3 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 ANTHONY CANY 30/2419
2 Nicolas MEYER 30/4-10
3 Julien MOURANI 30/5-3-19
POULE 4 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Ronan BABIN 30/3 Michael MARTIN 40 Ronan BABIN 6/0-6/1
M2 Sebastien CORCUFF 30/5 Michael MARTIN 40 Sebastien CORCUFF 6/0-6/0
M3 Ronan BABIN 30/3 Sebastien CORCUFF 30/5 Ronan BABIN 6/0-6/2

POULE 4 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Ronan BABIN 30/2421
2 Sebastien CORCUFF 30/502
3 Michael MARTIN 40-4-23
POULE 5 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Jean Bernard GUIDEZ 30/3 Mathieu LE CANN NC Jean Bernard GUIDEZ 3/6-6/4-6/3
M2 Vincent TREHU 30/4 Mathieu LE CANN NC Mathieu LE CANN 6/4-6/1
M3 Jean Bernard GUIDEZ 30/3 Vincent TREHU 30/4 Jean Bernard GUIDEZ 6/3-6/1

POULE 5 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Jean Bernard GUIDEZ 30/2310
2 Mathieu LE CANN 4015
3 Vincent TREHU 30/4-4-15
POULE 6 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Laurent JOBARD 30/3 Pierre GREGORUTTI NC Pierre GREGORUTTI 6/2-6/3
M2 YOHAN POUDRE 30/3 Pierre GREGORUTTI NC Pierre GREGORUTTI 6/2-6/3
M3 Laurent JOBARD 30/3 YOHAN POUDRE 30/3 YOHAN POUDRE wo

POULE 6 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Pierre GREGORUTTI 30/2414
2 YOHAN POUDRE 30/2-0.5-2
3 Laurent JOBARD 30/3-3.5-12