CHAMPIONNAT INDIVIDUELSENIORS PLUS 2017

COMITE LOIRE ATLANTIQUE TENNIS / PAYS DE LA LOIRE
du 08 novembre 2016 au 08 mai 2017

Phase 1

Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Erwan GUEGUEN 30/3 Jose FLEURENCE NC Erwan GUEGUEN 6/1-6/2
M2 Fabrice ROUZIOUX 30/4 Olivier DELHOMME 30/5 Olivier DELHOMME 6/3-6/4
M3 Fabrice ROUZIOUX 30/4 Jose FLEURENCE NC Fabrice ROUZIOUX 6/4-6/2
M4 Erwan GUEGUEN 30/3 Olivier DELHOMME 30/5 Erwan GUEGUEN 6/0-6/4
M5 Erwan GUEGUEN 30/3 Fabrice ROUZIOUX 30/4 Erwan GUEGUEN 6/2-6/0
M6 Olivier DELHOMME 30/5 Jose FLEURENCE NC Olivier DELHOMME 6/3-3/6-6/2

POULE 1 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Erwan GUEGUEN 30627
2 Olivier DELHOMME 30/411
3 Fabrice ROUZIOUX 30/2-2-9
4 Jose FLEURENCE 40-5-19
POULE 2 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Olivier LE CADRE 30/3 David JAILLET 30/5 Olivier LE CADRE 6/0-6/0
M2 Pol MIETTE 30/4 David JAILLET 30/5 Pol MIETTE 6/2-7/5
M3 Olivier LE CADRE 30/3 Pol MIETTE 30/4 Olivier LE CADRE 6/2-6/4

POULE 2 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Olivier LE CADRE 30/2418
2 Pol MIETTE 30/300
3 David JAILLET 30/2-4-18
POULE 3 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Stephane DOUSSET 30/3 Mikael AUTRET 30/5 Stephane DOUSSET 6/4-6/4
M2 Frédéric CERISIER 30/4 Mikael AUTRET 30/5 Frédéric CERISIER 7/5-6/4
M3 Stephane DOUSSET 30/3 Frédéric CERISIER 30/4 Frédéric CERISIER 6/2-6/2

POULE 3 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Frédéric CERISIER 30/4412
2 Stephane DOUSSET 30/20-4
3 Mikael AUTRET 30/5-4-8
POULE 4 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Jérôme COUROUSSE 30/3 Stéphane TIGER 40 Jérôme COUROUSSE 6/0-6/0
M2 Larjen NAICKEN 30/4 Stéphane TIGER 40 Larjen NAICKEN 7/5-6/3
M3 Jérôme COUROUSSE 30/3 Larjen NAICKEN 30/4 Jérôme COUROUSSE 6/1-6/0

POULE 4 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Jérôme COUROUSSE 30/1423
2 Larjen NAICKEN 30/20-6
3 Stéphane TIGER 30/4-4-17
POULE 5 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Jérome NOURRY 30/3 Emmanuel SEGALEN NC Jérome NOURRY 6/2-6/3
M2 Sébastien BOURGOGNE 30/4 Emmanuel SEGALEN NC Emmanuel SEGALEN 7/5-6/4
M3 Jérome NOURRY 30/3 Sébastien BOURGOGNE 30/4 Jérome NOURRY 7/5-1/6-6/1

POULE 5 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Jérome NOURRY 30/339
2 Emmanuel SEGALEN 30/30-3
3 Sébastien BOURGOGNE 30/3-3-6