TC SEPTEMES - SENIORS (avec poules)

TENNIS CLUB SEPTEMOIS / PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
du 07 novembre 2018 au 15 décembre 2018

messieurs poules basses

Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Guillaume PIN 30/4 Valentin DOUGUET NC Valentin DOUGUET 6/0-6/3
M2 Michel DUCOR 30/4 ALEXANDRE AUBOIN NC Michel DUCOR 4/6-6/2-6/2
M3 Michel DUCOR 30/4 Valentin DOUGUET NC Valentin DOUGUET 6/2-6/0
M4 Guillaume PIN 30/4 ALEXANDRE AUBOIN NC Guillaume PIN 6/0-6/3
M5 Guillaume PIN 30/4 Michel DUCOR 30/4 Guillaume PIN 6/1-6/3
M6 ALEXANDRE AUBOIN NC Valentin DOUGUET NC Valentin DOUGUET 6/0-6/1

POULE 1 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Valentin DOUGUET 15/3630
2 Guillaume PIN 30/428
3 Michel DUCOR 30/3-3-12
4 ALEXANDRE AUBOIN 30/2-5-26
POULE 2 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 PHILIPPE CARLOS 30/4 PHILIPPE GIAMI NC PHILIPPE GIAMI 6/2-6/3
M2 Lionel CARON 30/5 Gwenaël COIGNARD 40 Lionel CARON 6/2-6/1
M3 Lionel CARON 30/5 PHILIPPE GIAMI NC PHILIPPE GIAMI wo
M4 PHILIPPE CARLOS 30/4 Gwenaël COIGNARD 40 PHILIPPE CARLOS 6/1-6/1
M5 PHILIPPE CARLOS 30/4 Lionel CARON 30/5 PHILIPPE CARLOS 6/2-6/2
M6 Gwenaël COIGNARD 40 PHILIPPE GIAMI NC PHILIPPE GIAMI 4/6-6/0-6/2

POULE 2 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 PHILIPPE GIAMI 30/34.520
2 PHILIPPE CARLOS 30/3211
3 Lionel CARON 30/3-1.5-4
4 Gwenaël COIGNARD 40-5-27
POULE 3 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 FLORIAN ASCIONE 30/4 Nicolas MANAUDOU NC FLORIAN ASCIONE 6/3-6/1
M2 Jerome HOUDRY 30/5 Eric NAVARRO 40 Jerome HOUDRY 6/2-6/0
M3 Jerome HOUDRY 30/5 Nicolas MANAUDOU NC Jerome HOUDRY 6/3-6/7-6/0
M4 FLORIAN ASCIONE 30/4 Eric NAVARRO 40 FLORIAN ASCIONE 6/1-6/2
M5 FLORIAN ASCIONE 30/4 Jerome HOUDRY 30/5 FLORIAN ASCIONE 3/6-6/1-6/3
M6 Eric NAVARRO 40 Nicolas MANAUDOU NC Nicolas MANAUDOU 6/0-6/2

POULE 3 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 FLORIAN ASCIONE 30/3522
2 Jerome HOUDRY 30/2213
3 Nicolas MANAUDOU 30/1-1-6
4 Eric NAVARRO 30/5-6-29
POULE 4 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Duoc MONG-THE 30/4 STEPHANE MEGE 30/5 STEPHANE MEGE 7/6-6/1
M2 Didier CAPECCHI 30/5 STEPHANE MEGE 30/5 Didier CAPECCHI 6/2-6/3
M3 Duoc MONG-THE 30/4 Didier CAPECCHI 30/5 Didier CAPECCHI 6/1-6/1

POULE 4 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Didier CAPECCHI 30/3417
2 STEPHANE MEGE 30/30-1
3 Duoc MONG-THE 30/3-4-16
POULE 5 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 didier ALVAREZ 30/5 Tristan SCHARWITZEL NC Tristan SCHARWITZEL 6/3-6/2
M2 Hadrien PAUL-BUQUET 30/5 Tristan SCHARWITZEL NC Tristan SCHARWITZEL 6/2-0/6-7/5
M3 didier ALVAREZ 30/5 Hadrien PAUL-BUQUET 30/5 didier ALVAREZ wo

POULE 5 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Tristan SCHARWITZEL 30/137
2 didier ALVAREZ 30/5-0.5-2
3 Hadrien PAUL-BUQUET 30/1-2.5-5