Défi Vernaison Tennisphère 30/3 à 30/1

VERNAISONNAIS (TENNIS CLUB) / AUVERGNE RHONE-ALPES
du 06 octobre 2018 au 20 janvier 2019

30/3 À 30/1 SH +35

Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Sandy CHAMPIN 30/1 Franck BADIN 30/3 Sandy CHAMPIN 6/3-6/3
M2 Christophe LAGNIER 30/1 Eric BALDINO 30/3 Eric BALDINO 6/4-6/3
M3 Franck BADIN 30/3 Christophe LAGNIER 30/1 Christophe LAGNIER 6/1-6/1
M4 Nicolas SAVOY 30/1 Sandy CHAMPIN 30/1 Sandy CHAMPIN 6/4-6/4
M5 Nicolas SAVOY 30/1 Eric BALDINO 30/3 Eric BALDINO 6/3-6/2
M6 Sandy CHAMPIN 30/1 Christophe LAGNIER 30/1 Christophe LAGNIER 6/4-6/1
M7 Sandy CHAMPIN 30/1 Eric BALDINO 30/3 Eric BALDINO 6/2-6/1
M8 Nicolas SAVOY 30/1 Franck BADIN 30/3 Nicolas SAVOY 6/4-7/5
M9 Nicolas SAVOY 30/1 Christophe LAGNIER 30/1 Christophe LAGNIER 6/7-6/3-6/2
M10 Franck BADIN 30/3 Eric BALDINO 30/3 Eric BALDINO 6/0-6/0

POULE 1 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Eric BALDINO 15/5833
2 Christophe LAGNIER 30/1318
3 Sandy CHAMPIN 30/10-6
4 Nicolas SAVOY 30/1-3-13
5 Franck BADIN 30/1-8-32
POULE 2 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Emmanuel CHRISTOPH 30/1 Philippe MALLARD 30/3 Emmanuel CHRISTOPH wo
M2 Jérome HUMBERT 30/1 BRUNO DAUXOIS 30/3 Jérome HUMBERT 6/1-6/3
M3 Philippe MALLARD 30/3 Jérome HUMBERT 30/1 Jérome HUMBERT 6/0-6/1
M4 bertrand CLAUDY 30/1 Emmanuel CHRISTOPH 30/1 Emmanuel CHRISTOPH 6/7-6/2-7/5
M5 bertrand CLAUDY 30/1 BRUNO DAUXOIS 30/3 bertrand CLAUDY 6/2-6/3
M6 Emmanuel CHRISTOPH 30/1 Jérome HUMBERT 30/1 Jérome HUMBERT 7/6-6/4
M7 Emmanuel CHRISTOPH 30/1 BRUNO DAUXOIS 30/3 Emmanuel CHRISTOPH 6/4-6/2
M8 bertrand CLAUDY 30/1 Philippe MALLARD 30/3 bertrand CLAUDY 6/3-6/1
M9 bertrand CLAUDY 30/1 Jérome HUMBERT 30/1 bertrand CLAUDY wo
M10 Philippe MALLARD 30/3 BRUNO DAUXOIS 30/3 BRUNO DAUXOIS 7/6-6/4

POULE 2 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 bertrand CLAUDY 30/14.515
2 Emmanuel CHRISTOPH 15/52.513
3 Jérome HUMBERT 30/14.517
4 BRUNO DAUXOIS 30/1-4-18
5 Philippe MALLARD 30/3-7.5-27
POULE 3 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Eric YEZEGUELIAN 30/1 stephane BARBARISI 30/3 Eric YEZEGUELIAN 6/2-7/6
M2 PIERRE ERIC DANION 30/1 Fabrice PERROZZI 30/3 PIERRE ERIC DANION 6/0-6/3
M3 stephane BARBARISI 30/3 PIERRE ERIC DANION 30/1 PIERRE ERIC DANION 6/4-6/0
M4 Humberto MENDES 30/1 Eric YEZEGUELIAN 30/1 Humberto MENDES 6/4-6/3
M5 Humberto MENDES 30/1 Fabrice PERROZZI 30/3 Humberto MENDES 6/1-6/2
M6 Eric YEZEGUELIAN 30/1 PIERRE ERIC DANION 30/1 Eric YEZEGUELIAN 6/2-6/2
M7 Eric YEZEGUELIAN 30/1 Fabrice PERROZZI 30/3 Eric YEZEGUELIAN 6/2-6/1
M8 Humberto MENDES 30/1 stephane BARBARISI 30/3 Humberto MENDES 6/1-6/2
M9 Humberto MENDES 30/1 PIERRE ERIC DANION 30/1 Humberto MENDES 6/3-6/2
M10 stephane BARBARISI 30/3 Fabrice PERROZZI 30/3 stephane BARBARISI 6/1-3/6-6/3

POULE 3 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Humberto MENDES 15/5830
2 Eric YEZEGUELIAN 30/1417
3 PIERRE ERIC DANION 30/102
4 stephane BARBARISI 30/2-5-17
5 Fabrice PERROZZI 30/1-7-32
POULE 4 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Julien GUILLOUD 30/2 Eric CAMBOURG 30/3 Julien GUILLOUD 6/2-6/3
M2 alexandre FRACHON 30/3 ENRICK PEYRON 30/3 alexandre FRACHON 6/4-6/7-6/2
M3 Eric CAMBOURG 30/3 alexandre FRACHON 30/3 alexandre FRACHON 6/4-6/4
M4 Fabrice POULARD 30/1 Julien GUILLOUD 30/2 Julien GUILLOUD 6/1-6/1
M5 Fabrice POULARD 30/1 ENRICK PEYRON 30/3 Fabrice POULARD wo
M6 Julien GUILLOUD 30/2 alexandre FRACHON 30/3 Julien GUILLOUD 6/7-6/3-6/4
M7 Julien GUILLOUD 30/2 ENRICK PEYRON 30/3 Julien GUILLOUD 6/2-6/2
M8 Fabrice POULARD 30/1 Eric CAMBOURG 30/3 Eric CAMBOURG 4/6-6/1-6/1
M9 Fabrice POULARD 30/1 alexandre FRACHON 30/3 Fabrice POULARD wo
M10 Eric CAMBOURG 30/3 ENRICK PEYRON 30/3 ENRICK PEYRON 6/2-4/6-6/2

POULE 4 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Julien GUILLOUD 15/5729
2 Fabrice POULARD 30/10-8
3 alexandre FRACHON 30/20.50
4 Eric CAMBOURG 30-4-9
5 ENRICK PEYRON 30/1-3.5-12
POULE 5 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 David FRANCOIS 30/1 Adrien MARY 30/3 David FRANCOIS wo
M2 DAVID RUF 30/1 Olivier LANORE 30/2 DAVID RUF 5/7-6/2-6/2
M3 DAVID RUF 30/1 Adrien MARY 30/3 DAVID RUF wo
M4 David FRANCOIS 30/1 Olivier LANORE 30/2 David FRANCOIS 6/2-6/2
M5 David FRANCOIS 30/1 DAVID RUF 30/1 David FRANCOIS 7/6-6/1
M6 Olivier LANORE 30/2 Adrien MARY 30/3 Olivier LANORE wo

POULE 5 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 David FRANCOIS 305.519
2 DAVID RUF 30/10.55
3 Olivier LANORE 30/2-1.5-9
4 Adrien MARY 30/3-4.5-15
POULE 6 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 MALIK BOUZIANE 30/1 Raphaël DE MONTGOLFIER 30/2 MALIK BOUZIANE 7/5-6/4
M2 Regis CARON 30/1 Denis FREYDIERE 30/2 Regis CARON 6/1-3/6-6/2
M3 Regis CARON 30/1 Raphaël DE MONTGOLFIER 30/2 Regis CARON 6/4-6/1
M4 MALIK BOUZIANE 30/1 Denis FREYDIERE 30/2 Denis FREYDIERE 6/1-abandon
M5 MALIK BOUZIANE 30/1 Regis CARON 30/1 MALIK BOUZIANE 7/5-6/4
M6 Denis FREYDIERE 30/2 Raphaël DE MONTGOLFIER 30/2 Denis FREYDIERE 6/3-7/6

POULE 6 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Denis FREYDIERE 15/539
2 MALIK BOUZIANE 30/12-3
3 Regis CARON 3019
4 Raphaël DE MONTGOLFIER 30/1-6-15