Défi Vernaison Tennisphère 30/3 à 30/1

VERNAISONNAIS (TENNIS CLUB) / AUVERGNE RHONE-ALPES
du 06 octobre 2018 au 20 janvier 2019

30/3 à 30/1 SH45

Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Gilles BOURDILLON 30/1 Raphaël DE MONTGOLFIER 30/2 Raphaël DE MONTGOLFIER 6/2-6/4
M2 Richard SAUDRAIS 30/1 Bernard FERRET 30/3 Richard SAUDRAIS 6/2-6/0
M3 Raphaël DE MONTGOLFIER 30/2 Richard SAUDRAIS 30/1 Richard SAUDRAIS 7/6-6/3
M4 Jean BERTHONNAUD 30/1 Gilles BOURDILLON 30/1 Gilles BOURDILLON 6/3-6/4
M5 Jean BERTHONNAUD 30/1 Bernard FERRET 30/3 Jean BERTHONNAUD 6/1-6/4
M6 Gilles BOURDILLON 30/1 Richard SAUDRAIS 30/1 Richard SAUDRAIS 6/1-6/0
M7 Gilles BOURDILLON 30/1 Bernard FERRET 30/3 Gilles BOURDILLON 6/1-6/4
M8 Jean BERTHONNAUD 30/1 Raphaël DE MONTGOLFIER 30/2 Raphaël DE MONTGOLFIER 6/0-6/0
M9 Jean BERTHONNAUD 30/1 Richard SAUDRAIS 30/1 Richard SAUDRAIS 6/2-6/0
M10 Raphaël DE MONTGOLFIER 30/2 Bernard FERRET 30/3 Bernard FERRET wo

POULE 1 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Richard SAUDRAIS 30/1835
2 Gilles BOURDILLON 30/10-5
3 Raphaël DE MONTGOLFIER 30/10.59
4 Jean BERTHONNAUD 30/2-4-20
5 Bernard FERRET 30/4-4.5-19
POULE 2 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Jean-Michel PROVINI 30/1 Claude RENAUDIN 30/2 Jean-Michel PROVINI 6/2-6/1
M2 Bruno LEONARD 30/1 Philippe MALLARD 30/3 Bruno LEONARD 6/1-6/1
M3 Claude RENAUDIN 30/2 Bruno LEONARD 30/1 Bruno LEONARD 6/2-6/1
M4 Jean Christophe BOUYSSOU 30/1 Jean-Michel PROVINI 30/1 Jean-Michel PROVINI 6/4-6/4
M5 Jean Christophe BOUYSSOU 30/1 Philippe MALLARD 30/3 Jean Christophe BOUYSSOU 6/1-6/3
M6 Jean-Michel PROVINI 30/1 Bruno LEONARD 30/1 Bruno LEONARD 7/6-1/6-7/6
M7 Jean-Michel PROVINI 30/1 Philippe MALLARD 30/3 Jean-Michel PROVINI 6/1-6/0
M8 Jean Christophe BOUYSSOU 30/1 Claude RENAUDIN 30/2 Jean Christophe BOUYSSOU 6/0-6/0
M9 Jean Christophe BOUYSSOU 30/1 Bruno LEONARD 30/1 Bruno LEONARD 7/5-6/3
M10 Claude RENAUDIN 30/2 Philippe MALLARD 30/3 Claude RENAUDIN 6/1-6/3

POULE 2 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Bruno LEONARD 30721
2 Jean-Michel PROVINI 15/5527
3 Jean Christophe BOUYSSOU 30/1011
4 Claude RENAUDIN 30/3-4-22
5 Philippe MALLARD 30/4-8-37
POULE 3 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 david MACHET 30/1 Lionel MANDON 30/2 Lionel MANDON 7/5-6/3
M2 Roland JAEGER 30/2 Robert VIGNON 30/3 Robert VIGNON 6/1-6/1
M3 Lionel MANDON 30/2 Roland JAEGER 30/2 Lionel MANDON 6/1-6/0
M4 Alain DEWEERTD 30/1 david MACHET 30/1 david MACHET 6/1-6/4
M5 Alain DEWEERTD 30/1 Robert VIGNON 30/3 Alain DEWEERTD 7/6-6/3
M6 david MACHET 30/1 Roland JAEGER 30/2 david MACHET 6/0-6/0
M7 david MACHET 30/1 Robert VIGNON 30/3 david MACHET 6/4-6/4
M8 Alain DEWEERTD 30/1 Lionel MANDON 30/2 Alain DEWEERTD 7/6-6/2
M9 Alain DEWEERTD 30/1 Roland JAEGER 30/2 Alain DEWEERTD 5/7-6/3-6/0
M10 Lionel MANDON 30/2 Robert VIGNON 30/3 Lionel MANDON 7/5-0/6-6/3

POULE 3 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 david MACHET 30/1418
2 Lionel MANDON 30/1310
3 Alain DEWEERTD 30/239
4 Robert VIGNON 30/2-33
5 Roland JAEGER 30/3-7-40
POULE 4 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Didier AGUILLAUME 30/1 Damien FRANCOIS 30/3 Damien FRANCOIS 4/6-6/2-6/4
M2 David COURTEIX 30/2 Helios ARROYO 30/3 David COURTEIX 6/3-6/4
M3 Damien FRANCOIS 30/3 David COURTEIX 30/2 David COURTEIX 6/1-1/6-6/3
M4 jean pierre BOURGIN 30/1 Didier AGUILLAUME 30/1 Didier AGUILLAUME 6/2-6/1
M5 jean pierre BOURGIN 30/1 Helios ARROYO 30/3 Helios ARROYO 7/6-7/5
M6 Didier AGUILLAUME 30/1 David COURTEIX 30/2 Didier AGUILLAUME 6/1-6/3
M7 Didier AGUILLAUME 30/1 Helios ARROYO 30/3 Didier AGUILLAUME 7/6-6/3
M8 jean pierre BOURGIN 30/1 Damien FRANCOIS 30/3 jean pierre BOURGIN 6/4-7/6
M9 jean pierre BOURGIN 30/1 David COURTEIX 30/2 David COURTEIX 6/1-7/6
M10 Damien FRANCOIS 30/3 Helios ARROYO 30/3 Helios ARROYO 6/4-6/2

POULE 4 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Didier AGUILLAUME 30/2517
2 David COURTEIX 30/236
3 Helios ARROYO 30/200
4 Damien FRANCOIS 30/4-4-8
5 jean pierre BOURGIN 30/2-4-15
POULE 5 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Christophe HUET 30/1 Guillaume GERBAUD 30/2 Guillaume GERBAUD 6/0-6/0
M2 christian VIAL 30/2 Pascal URBANIAK 30/3 christian VIAL 6/0-6/2
M3 Guillaume GERBAUD 30/2 christian VIAL 30/2 Guillaume GERBAUD 6/1-6/0
M4 MALIK BOUZIANE 30/1 Christophe HUET 30/1 MALIK BOUZIANE 6/0-6/3
M5 MALIK BOUZIANE 30/1 Pascal URBANIAK 30/3 MALIK BOUZIANE 6/2-6/0
M6 Christophe HUET 30/1 christian VIAL 30/2 Christophe HUET 6/1-6/0
M7 Christophe HUET 30/1 Pascal URBANIAK 30/3 Christophe HUET 6/2-6/1
M8 MALIK BOUZIANE 30/1 Guillaume GERBAUD 30/2 Guillaume GERBAUD 6/0-7/5
M9 MALIK BOUZIANE 30/1 christian VIAL 30/2 MALIK BOUZIANE 6/1-3/6-6/2
M10 Guillaume GERBAUD 30/2 Pascal URBANIAK 30/3 Guillaume GERBAUD 6/1-6/1

POULE 5 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Guillaume GERBAUD 15/5841
2 MALIK BOUZIANE 30/1317
3 Christophe HUET 30/20-1
4 christian VIAL 30/3-3-18
5 Pascal URBANIAK 30/4-8-39
POULE 6 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Denis UZIO 30/1 Marc SITBON 30/2 Marc SITBON wo
M2 Xavier SCHLAUDER 30/2 PASCAL DARMAGNAC 30/3 Xavier SCHLAUDER 6/0-6/1
M3 Marc SITBON 30/2 Xavier SCHLAUDER 30/2 Xavier SCHLAUDER 6/0-6/1
M4 Franck DESVIGNES 30/1 Denis UZIO 30/1 Franck DESVIGNES wo
M5 Franck DESVIGNES 30/1 PASCAL DARMAGNAC 30/3 Franck DESVIGNES wo
M6 Denis UZIO 30/1 Xavier SCHLAUDER 30/2 Xavier SCHLAUDER wo
M7 Denis UZIO 30/1 PASCAL DARMAGNAC 30/3 PASCAL DARMAGNAC wo
M8 Franck DESVIGNES 30/1 Marc SITBON 30/2 Franck DESVIGNES 6/3-6/3
M9 Franck DESVIGNES 30/1 Xavier SCHLAUDER 30/2 Xavier SCHLAUDER 6/4-6/3
M10 Marc SITBON 30/2 PASCAL DARMAGNAC 30/3 Marc SITBON wo

POULE 6 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Xavier SCHLAUDER 30/17.532
2 Franck DESVIGNES 30/1311
3 Marc SITBON 30-1-7
4 PASCAL DARMAGNAC 30/4-3.5-16
5 Denis UZIO 30/2-6-20
POULE 7 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Jerome SAURAT 30/1 Pierre HAAS 30/2 Jerome SAURAT 6/4-6/3
M2 toni GUASTO 30/2 Lucien LEVY 30/3 Lucien LEVY 6/0-6/0
M3 Pierre HAAS 30/2 toni GUASTO 30/2 Pierre HAAS 6/4-6/2
M4 Jean CIRET 30/1 Jerome SAURAT 30/1 Jerome SAURAT 6/2-7/5
M5 Jean CIRET 30/1 Lucien LEVY 30/3 Jean CIRET 6/2-7/5
M6 Jerome SAURAT 30/1 toni GUASTO 30/2 Jerome SAURAT 6/0-6/1
M7 Jerome SAURAT 30/1 Lucien LEVY 30/3 Jerome SAURAT 6/1-6/0
M8 Jean CIRET 30/1 Pierre HAAS 30/2 Jean CIRET 6/4-7/6
M9 Jean CIRET 30/1 toni GUASTO 30/2 Jean CIRET wo
M10 Pierre HAAS 30/2 Lucien LEVY 30/3 Pierre HAAS 6/0-6/0

POULE 7 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Jerome SAURAT 30/1833
2 Jean CIRET 30/13.58
3 Pierre HAAS 30/1010
4 Lucien LEVY 30/2-4-17
5 toni GUASTO 30/3-7.5-34