TMM - Tournoi Multi Matchs (Poules 30/3 à 30/1)

MISERIEUX (TENNIS CLUB DE) / AUVERGNE RHONE-ALPES
du 10 novembre 2018 au 30 mars 2019

Poule

Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Jeremie SAUGUES 30/1 Aurélien KOQUERT 30/3 Jeremie SAUGUES 6/1-6/0
M2 GUILLAUME DEMEY 30/2 Bastien MAILLET 30/3 GUILLAUME DEMEY 6/1-4/6-7/5
M3 Aurélien KOQUERT 30/3 GUILLAUME DEMEY 30/2 GUILLAUME DEMEY 6/0-6/1
M4 Guillaume CASTEL 30/1 Jeremie SAUGUES 30/1 Jeremie SAUGUES 4/6-6/4-6/4
M5 Guillaume CASTEL 30/1 Bastien MAILLET 30/3 Bastien MAILLET 7/6-6/1
M6 Jeremie SAUGUES 30/1 GUILLAUME DEMEY 30/2 Jeremie SAUGUES 6/4-7/5
M7 Jeremie SAUGUES 30/1 Bastien MAILLET 30/3 Jeremie SAUGUES 7/6-6/7-6/2
M8 Guillaume CASTEL 30/1 Aurélien KOQUERT 30/3 Guillaume CASTEL 6/1-6/4
M9 Guillaume CASTEL 30/1 GUILLAUME DEMEY 30/2 Guillaume CASTEL 6/2-6/1
M10 Aurélien KOQUERT 30/3 Bastien MAILLET 30/3 Bastien MAILLET 6/0-6/2

POULE 1 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Jeremie SAUGUES 30621
2 Bastien MAILLET 3027
3 Guillaume CASTEL 3018
4 GUILLAUME DEMEY 30-13
5 Aurélien KOQUERT 30/3-8-39
POULE 10 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Eric DAUPHIN 30/1 Valentin TISSOT 30/2 Eric DAUPHIN 6/2-6/1
M2 Jeremy TROPEANO 30/2 SYLVAIN PITAUD 30/3 Jeremy TROPEANO 6/4-6/0
M3 Valentin TISSOT 30/2 Jeremy TROPEANO 30/2 Jeremy TROPEANO 6/3-6/3
M4 Thomas NUCCIO 30/1 Eric DAUPHIN 30/1 Eric DAUPHIN 6/1-6/1
M5 Thomas NUCCIO 30/1 SYLVAIN PITAUD 30/3 SYLVAIN PITAUD 6/4-6/3
M6 Eric DAUPHIN 30/1 Jeremy TROPEANO 30/2 Eric DAUPHIN 4/6-7/5-6/0
M7 Eric DAUPHIN 30/1 SYLVAIN PITAUD 30/3 Eric DAUPHIN 6/0-6/0
M8 Thomas NUCCIO 30/1 Valentin TISSOT 30/2 Thomas NUCCIO 6/3-4/6-6/3
M9 Thomas NUCCIO 30/1 Jeremy TROPEANO 30/2 Jeremy TROPEANO 6/0-6/4
M10 Valentin TISSOT 30/2 SYLVAIN PITAUD 30/3 SYLVAIN PITAUD 6/2-6/2

POULE 10 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Eric DAUPHIN 30737
2 Jeremy TROPEANO 15/4516
3 SYLVAIN PITAUD 30/20-7
4 Thomas NUCCIO 30-5-19
5 Valentin TISSOT 30/1-7-27
POULE 11 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Mikaël DI BISCEGLIE 30/1 Clovis ROUSSAT 30/2 Clovis ROUSSAT 6/2-6/2
M2 Vincent CHEROT 30/2 antoine TRAN 30/3 Vincent CHEROT 6/4-6/1
M3 Clovis ROUSSAT 30/2 Vincent CHEROT 30/2 Clovis ROUSSAT wo
M4 david TRESSE 30/1 Mikaël DI BISCEGLIE 30/1 Mikaël DI BISCEGLIE 2/6-6/4-7/5
M5 david TRESSE 30/1 antoine TRAN 30/3 david TRESSE 6/4-6/1
M6 Mikaël DI BISCEGLIE 30/1 Vincent CHEROT 30/2 Mikaël DI BISCEGLIE 6/4-2/6-6/2
M7 Mikaël DI BISCEGLIE 30/1 antoine TRAN 30/3 Mikaël DI BISCEGLIE 6/4-4/6-6/3
M8 david TRESSE 30/1 Clovis ROUSSAT 30/2 Clovis ROUSSAT 6/1-6/2
M9 david TRESSE 30/1 Vincent CHEROT 30/2 david TRESSE 6/1-6/1
M10 Clovis ROUSSAT 30/2 antoine TRAN 30/3 Clovis ROUSSAT 6/0-6/1

POULE 11 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Clovis ROUSSAT 307.533
2 Mikaël DI BISCEGLIE 30/11-3
3 david TRESSE 3018
4 Vincent CHEROT 30/2-2.5-10
5 antoine TRAN 30/2-7-28
POULE 12 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Gaël THIVENT 30/1 Vincent BONVALOT 30/2 Gaël THIVENT wo
M2 Emmanuel RODRIGUEZ 30/2 Nicolas DUSSON 30/3 Emmanuel RODRIGUEZ 7/6-6/0
M3 Vincent BONVALOT 30/2 Emmanuel RODRIGUEZ 30/2 Emmanuel RODRIGUEZ wo
M4 Roch MEREL 30/1 Gaël THIVENT 30/1 Gaël THIVENT 3/6-7/6-6/4
M5 Roch MEREL 30/1 Nicolas DUSSON 30/3 Nicolas DUSSON 7/6-4/6-6/1
M6 Gaël THIVENT 30/1 Emmanuel RODRIGUEZ 30/2 Gaël THIVENT 6/2-6/4
M7 Gaël THIVENT 30/1 Nicolas DUSSON 30/3 Gaël THIVENT 6/4-6/3
M8 Roch MEREL 30/1 Vincent BONVALOT 30/2 Roch MEREL wo
M9 Roch MEREL 30/1 Emmanuel RODRIGUEZ 30/2 Roch MEREL 7/6-1/6-6/4
M10 Vincent BONVALOT 30/2 Nicolas DUSSON 30/3 Nicolas DUSSON wo

POULE 12 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Gaël THIVENT 15/56.516
2 Emmanuel RODRIGUEZ 30/10.58
3 Roch MEREL 30/10.5-1
4 Nicolas DUSSON 30/1-1.5-3
5 Vincent BONVALOT 30/2-6-20
POULE 2 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 François CHAPELLE 30/1 Matthieu MUREAU 30/2 Matthieu MUREAU 1/6-6/4-6/4
M2 gilles LAFAURIE 30/2 Benoit FAUVEY 30/3 gilles LAFAURIE 6/2-6/0
M3 Matthieu MUREAU 30/2 gilles LAFAURIE 30/2 gilles LAFAURIE 6/0-3/6-6/3
M4 JEROME TOUTLIAN 30/1 François CHAPELLE 30/1 JEROME TOUTLIAN 6/2-7/5
M5 JEROME TOUTLIAN 30/1 Benoit FAUVEY 30/3 JEROME TOUTLIAN 6/2-6/1
M6 François CHAPELLE 30/1 gilles LAFAURIE 30/2 gilles LAFAURIE 6/3-6/4
M7 François CHAPELLE 30/1 Benoit FAUVEY 30/3 François CHAPELLE 6/1-6/1
M8 JEROME TOUTLIAN 30/1 Matthieu MUREAU 30/2 JEROME TOUTLIAN 6/2-7/6
M9 JEROME TOUTLIAN 30/1 gilles LAFAURIE 30/2 JEROME TOUTLIAN 6/3-0/6-6/2
M10 Matthieu MUREAU 30/2 Benoit FAUVEY 30/3 Matthieu MUREAU 6/3-7/6

POULE 2 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 JEROME TOUTLIAN 30721
2 gilles LAFAURIE 30/1420
3 Matthieu MUREAU 30/10-8
4 François CHAPELLE 30/1-30
5 Benoit FAUVEY 30/3-8-33
POULE 3 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Arnaud BERDIEL 30/1 JACKY GUDEFIN 30/2 JACKY GUDEFIN 6/4-6/2
M2 Anthony KEO 30/2 Karl GUENOT 30/3 Karl GUENOT wo
M3 JACKY GUDEFIN 30/2 Anthony KEO 30/2 JACKY GUDEFIN wo
M4 Benjamin FAU 30/1 Arnaud BERDIEL 30/1 Benjamin FAU 7/5-6/1
M5 Benjamin FAU 30/1 Karl GUENOT 30/3 Karl GUENOT 6/3-6/4
M6 Arnaud BERDIEL 30/1 Anthony KEO 30/2 Arnaud BERDIEL wo
M7 Arnaud BERDIEL 30/1 Karl GUENOT 30/3 Karl GUENOT 7/6-6/1
M8 Benjamin FAU 30/1 JACKY GUDEFIN 30/2 Benjamin FAU 6/1-6/3
M9 Benjamin FAU 30/1 Anthony KEO 30/2 Benjamin FAU 6/4-6/0
M10 JACKY GUDEFIN 30/2 Karl GUENOT 30/3 Karl GUENOT 6/4-3/6-6/2

POULE 3 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Karl GUENOT 30/16.519
2 Benjamin FAU 30/1418
3 JACKY GUDEFIN 30/10.50
4 Arnaud BERDIEL 30/1-4.5-14
5 Anthony KEO 30/2-6.5-23
POULE 4 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Charles HOANG 30/1 Antoine AUBRY 30/2 Charles HOANG 2/6-7/6-7/6
M2 GEOFFROY JACQUEMONT 30/2 Mathieu TOURNIER 30/3 GEOFFROY JACQUEMONT 6/2-6/1
M3 Antoine AUBRY 30/2 GEOFFROY JACQUEMONT 30/2 GEOFFROY JACQUEMONT 6/4-6/1
M4 30/1 Charles HOANG 30/1 Charles HOANG 6/3-6/3
M5 30/1 Mathieu TOURNIER 30/3 Mathieu TOURNIER 6/3-6/3
M6 Charles HOANG 30/1 GEOFFROY JACQUEMONT 30/2 Charles HOANG 5/7-7/5-6/2
M7 Charles HOANG 30/1 Mathieu TOURNIER 30/3 Charles HOANG 4/6-6/4-6/2
M8 30/1 Antoine AUBRY 30/2 Antoine AUBRY 6/3-6/3
M9 30/1 GEOFFROY JACQUEMONT 30/2 GEOFFROY JACQUEMONT 6/3-6/3
M10 Antoine AUBRY 30/2 Mathieu TOURNIER 30/3 Antoine AUBRY 6/3-6/0

POULE 4 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Charles HOANG 30/1512
2 GEOFFROY JACQUEMONT 30/1518
3 Antoine AUBRY 30/2110
4 Mathieu TOURNIER 30/3-3-16
5 30/1-8-24
POULE 5 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 NICOLAS CLAVELLOUX 30/1 AMAURY VANOYE 30/2 NICOLAS CLAVELLOUX 6/7-6/1-6/2
M2 Sébastien GUITON 30/2 David SOLLE 30/3 Sébastien GUITON 6/3-6/3
M3 AMAURY VANOYE 30/2 Sébastien GUITON 30/2 Sébastien GUITON wo
M4 Fabien BONY 30/1 NICOLAS CLAVELLOUX 30/1 NICOLAS CLAVELLOUX 6/3-5/7-6/1
M5 Fabien BONY 30/1 David SOLLE 30/3 Fabien BONY 6/2-6/3
M6 NICOLAS CLAVELLOUX 30/1 Sébastien GUITON 30/2 NICOLAS CLAVELLOUX 6/4-1/6-6/1
M7 NICOLAS CLAVELLOUX 30/1 David SOLLE 30/3 NICOLAS CLAVELLOUX 6/4-6/4
M8 Fabien BONY 30/1 AMAURY VANOYE 30/2 Fabien BONY 4/6-6/3-6/4
M9 Fabien BONY 30/1 Sébastien GUITON 30/2 Sébastien GUITON 6/2-6/3
M10 AMAURY VANOYE 30/2 David SOLLE 30/3 AMAURY VANOYE 6/4-6/4

POULE 5 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 NICOLAS CLAVELLOUX 15/5520
2 Sébastien GUITON 30/14.516
3 Fabien BONY 300-3
4 AMAURY VANOYE 30/2-1.5-12
5 David SOLLE 30/3-8-21
POULE 6 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Jacques FAVRE 30/1 Laurent CORCIA 30/2 Jacques FAVRE 4/6-6/2-6/4
M2 Etienne CHEZE 30/2 Bastien GUITTARD 30/3 Etienne CHEZE 6/0-6/2
M3 Laurent CORCIA 30/2 Etienne CHEZE 30/2 Etienne CHEZE 6/4-6/2
M4 Mirko DE LUCIA 30/1 Jacques FAVRE 30/1 Mirko DE LUCIA 1/6-6/1-6/2
M5 Mirko DE LUCIA 30/1 Bastien GUITTARD 30/3 Mirko DE LUCIA 6/4-6/2
M6 Jacques FAVRE 30/1 Etienne CHEZE 30/2 Etienne CHEZE 4/6-6/0-abandon
M7 Jacques FAVRE 30/1 Bastien GUITTARD 30/3 Jacques FAVRE 4/6-7/6-6/2
M8 Mirko DE LUCIA 30/1 Laurent CORCIA 30/2 Mirko DE LUCIA 6/0-6/4
M9 Mirko DE LUCIA 30/1 Etienne CHEZE 30/2 Mirko DE LUCIA 6/1-7/5
M10 Laurent CORCIA 30/2 Bastien GUITTARD 30/3 Laurent CORCIA 7/6-6/3

POULE 6 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Mirko DE LUCIA 30725
2 Etienne CHEZE 30/2415
3 Jacques FAVRE 30/1-1-3
4 Laurent CORCIA 30/1-3-14
5 Bastien GUITTARD 30/3-7-23
POULE 7 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Arnaud ANDROS 30/1 Fabien JANDARD 30/2 Fabien JANDARD wo
M2 antoine VIVIER 30/2 Pascal MERLE 30/3 antoine VIVIER wo
M3 Fabien JANDARD 30/2 antoine VIVIER 30/2 antoine VIVIER 6/3-6/1
M4 Richard VAZOU 30/1 Arnaud ANDROS 30/1 Richard VAZOU wo
M5 Richard VAZOU 30/1 Pascal MERLE 30/3 Richard VAZOU 6/4-6/0
M6 Arnaud ANDROS 30/1 antoine VIVIER 30/2 antoine VIVIER wo
M7 Arnaud ANDROS 30/1 Pascal MERLE 30/3 Arnaud ANDROS 6/2-6/2
M8 Richard VAZOU 30/1 Fabien JANDARD 30/2 Fabien JANDARD wo
M9 Richard VAZOU 30/1 antoine VIVIER 30/2 antoine VIVIER 6/2-6/1
M10 Fabien JANDARD 30/2 Pascal MERLE 30/3 Fabien JANDARD 7/5-4/6-7/5

POULE 7 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 antoine VIVIER 30727
2 Fabien JANDARD 30/224
3 Richard VAZOU 30/10-1
4 Pascal MERLE 30/3-6.5-23
5 Arnaud ANDROS 30/1-2.5-7
POULE 8 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 dJIL BOUDALI 30/1 David MELO DE LIMA 30/2 David MELO DE LIMA 6/0-7/5
M2 Sébastien VÉRICEL 30/2 CHRISTOPHE RUSSIER 30/3 Sébastien VÉRICEL 7/6-6/4
M3 David MELO DE LIMA 30/2 Sébastien VÉRICEL 30/2 Sébastien VÉRICEL 6/4-6/3
M4 David EDELINE 30/1 dJIL BOUDALI 30/1 David EDELINE 6/7-6/3-7/6
M5 David EDELINE 30/1 CHRISTOPHE RUSSIER 30/3 David EDELINE 7/6-6/1
M6 dJIL BOUDALI 30/1 Sébastien VÉRICEL 30/2 Sébastien VÉRICEL 6/1-6/2
M7 dJIL BOUDALI 30/1 CHRISTOPHE RUSSIER 30/3 CHRISTOPHE RUSSIER 6/2-6/2
M8 David EDELINE 30/1 David MELO DE LIMA 30/2 David MELO DE LIMA 6/3-4/6-6/4
M9 David EDELINE 30/1 Sébastien VÉRICEL 30/2 Sébastien VÉRICEL 6/2-6/3
M10 David MELO DE LIMA 30/2 CHRISTOPHE RUSSIER 30/3 David MELO DE LIMA 6/0-6/4

POULE 8 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Sébastien VÉRICEL 30824
2 David MELO DE LIMA 30/1314
3 David EDELINE 300-1
4 CHRISTOPHE RUSSIER 30/2-4-9
5 dJIL BOUDALI 30/1-7-28
POULE 9 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Lucas MONFRAY 30/1 loic GRAMELLE 30/2 Lucas MONFRAY wo
M2 Joel VIAUD 30/1 Ludowic CLEMENT 30/3 Joel VIAUD 6/4-6/4
M3 loic GRAMELLE 30/2 Joel VIAUD 30/1 Joel VIAUD 6/1-6/2
M4 FLORIAN BASSET GUILLET 30/1 Lucas MONFRAY 30/1 FLORIAN BASSET GUILLET 3/6-7/6-6/2
M5 FLORIAN BASSET GUILLET 30/1 Ludowic CLEMENT 30/3 FLORIAN BASSET GUILLET 6/1-6/3
M6 Lucas MONFRAY 30/1 Joel VIAUD 30/1 Lucas MONFRAY 3/6-6/4-6/2
M7 Lucas MONFRAY 30/1 Ludowic CLEMENT 30/3 Lucas MONFRAY 6/3-6/2
M8 FLORIAN BASSET GUILLET 30/1 loic GRAMELLE 30/2 FLORIAN BASSET GUILLET 6/1-6/3
M9 FLORIAN BASSET GUILLET 30/1 Joel VIAUD 30/1 Joel VIAUD 6/1-6/2
M10 loic GRAMELLE 30/2 Ludowic CLEMENT 30/3 Ludowic CLEMENT 6/3-7/5

POULE 9 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Joel VIAUD 30/1519
2 Lucas MONFRAY 30/13.513
3 FLORIAN BASSET GUILLET 30/139
4 Ludowic CLEMENT 30/3-4-14
5 loic GRAMELLE 30/2-7.5-27