TMM - Tournoi Multi Matchs (Poules 30 à 15/4)

MISERIEUX (TENNIS CLUB DE) / AUVERGNE RHONE-ALPES
du 10 novembre 2018 au 30 mars 2019

Poule

Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Joël VIDAL 15/5 Sébastien TIXIER 30 Joël VIDAL 6/2-6/0
M2 Stéphane CROZE 15/5 Romain KREUTER 30 Stéphane CROZE 6/3-6/4
M3 Sébastien TIXIER 30 Stéphane CROZE 15/5 Stéphane CROZE 6/0-6/0
M4 Frédéric GODDARD 15/5 Joël VIDAL 15/5 Joël VIDAL 6/1-6/4
M5 Frédéric GODDARD 15/5 Romain KREUTER 30 Frédéric GODDARD 6/0-6/3
M6 Joël VIDAL 15/5 Stéphane CROZE 15/5 Joël VIDAL 7/5-6/3
M7 Joël VIDAL 15/5 Romain KREUTER 30 Joël VIDAL 6/2-6/4
M8 Frédéric GODDARD 15/5 Sébastien TIXIER 30 Sébastien TIXIER 6/3-6/3
M9 Frédéric GODDARD 15/5 Stéphane CROZE 15/5 Stéphane CROZE 6/0-6/1
M10 Sébastien TIXIER 30 Romain KREUTER 30 Romain KREUTER 7/6-6/3

POULE 1 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Joël VIDAL 15/4828
2 Stéphane CROZE 15/4423
3 Frédéric GODDARD 15/5-4-15
4 Romain KREUTER 30-4-16
5 Sébastien TIXIER 30-4-20
POULE 10 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Sébastien GENDRON 15/5 Francois xavier MEYER 30 Sébastien GENDRON 6/2-6/4
M2 Mattéo COSTA 15/5 Eric VIALLAT 30 Mattéo COSTA 6/0-7/5
M3 Mattéo COSTA 15/5 Francois xavier MEYER 30 Mattéo COSTA 6/3-6/1
M4 Sébastien GENDRON 15/5 Eric VIALLAT 30 Eric VIALLAT 6/4-abandon
M5 Sébastien GENDRON 15/5 Mattéo COSTA 15/5 Mattéo COSTA 6/3-6/3
M6 Eric VIALLAT 30 Francois xavier MEYER 30 Eric VIALLAT 6/2-4/6-6/1

POULE 10 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Mattéo COSTA 15/3622
2 Eric VIALLAT 15/501
3 Sébastien GENDRON 15/4-1-2
4 Francois xavier MEYER 30-5-21
POULE 2 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 JULIEN ROCHE 15/5 PATRICK PRADEL 30 JULIEN ROCHE 6/0-6/1
M2 Damien PALUN 15/5 Michel TETAZ 30 Michel TETAZ wo
M3 PATRICK PRADEL 30 Damien PALUN 15/5 PATRICK PRADEL wo
M4 Martial COMBE 15/4 JULIEN ROCHE 15/5 Martial COMBE 6/3-2/6-6/2
M5 Martial COMBE 15/4 Michel TETAZ 30 Martial COMBE 3/6-6/2-6/3
M6 JULIEN ROCHE 15/5 Damien PALUN 15/5 JULIEN ROCHE wo
M7 JULIEN ROCHE 15/5 Michel TETAZ 30 Michel TETAZ 7/5-5/7-7/6
M8 Martial COMBE 15/4 PATRICK PRADEL 30 Martial COMBE 6/1-6/2
M9 Martial COMBE 15/4 Damien PALUN 15/5 Martial COMBE wo
M10 PATRICK PRADEL 30 Michel TETAZ 30 Michel TETAZ 6/3-7/6

POULE 2 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Martial COMBE 15/25.521
2 Michel TETAZ 303.56
3 JULIEN ROCHE 15/51.512
4 PATRICK PRADEL 30-4.5-19
5 Damien PALUN 15/5-6-20
POULE 3 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Thierry GEORGES 15/5 Stephane BARRIENDOS 30 Thierry GEORGES 7/5-6/4
M2 François MARTIN 30 Yohan COLIN 30 Yohan COLIN 2/6-6/0-7/6
M3 Stephane BARRIENDOS 30 François MARTIN 30 Stephane BARRIENDOS wo
M4 Frederic PICARD 15/4 Thierry GEORGES 15/5 Frederic PICARD 6/3-6/2
M5 Frederic PICARD 15/4 Yohan COLIN 30 Frederic PICARD 6/2-6/2
M6 Thierry GEORGES 15/5 François MARTIN 30 François MARTIN 6/4-4/6-6/3
M7 Thierry GEORGES 15/5 Yohan COLIN 30 Thierry GEORGES 1/6-6/4-6/2
M8 Frederic PICARD 15/4 Stephane BARRIENDOS 30 Frederic PICARD 6/1-6/1
M9 Frederic PICARD 15/4 François MARTIN 30 Frederic PICARD 5/7-6/2-6/1
M10 Stephane BARRIENDOS 30 Yohan COLIN 30 Yohan COLIN 6/3-6/0

POULE 3 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Frederic PICARD 15/4732
2 Yohan COLIN 15/503
3 Thierry GEORGES 15/50-5
4 Stephane BARRIENDOS 30-4.5-18
5 François MARTIN 30-2.5-12
POULE 4 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Olivier PINEDA 15/5 Romain LE LEVREUR 30 Olivier PINEDA 6/3-6/1
M2 Marcel BONY 15/5 Damien RIBES 30 Damien RIBES 6/3-6/1
M3 Romain LE LEVREUR 30 Marcel BONY 15/5 Marcel BONY 6/3-6/1
M4 Francois TIXIER 15/4 Olivier PINEDA 15/5 Olivier PINEDA 7/6-6/3
M5 Francois TIXIER 15/4 Damien RIBES 30 Francois TIXIER 6/2-6/1
M6 Olivier PINEDA 15/5 Marcel BONY 15/5 Olivier PINEDA 6/4-6/3
M7 Olivier PINEDA 15/5 Damien RIBES 30 Damien RIBES 6/2-6/2
M8 Francois TIXIER 15/4 Romain LE LEVREUR 30 Francois TIXIER 6/3-6/1
M9 Francois TIXIER 15/4 Marcel BONY 15/5 Francois TIXIER 6/4-6/3
M10 Romain LE LEVREUR 30 Damien RIBES 30 Damien RIBES 6/3-6/1

POULE 4 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Francois TIXIER 15/4418
2 Damien RIBES 30415
3 Olivier PINEDA 15/449
4 Marcel BONY 15/5-4-10
5 Romain LE LEVREUR 30-8-32
POULE 5 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Bruno FAURITE 15/5 Jean-Michel BOIRET 30 Bruno FAURITE 6/2-6/3
M2 Eric MOREL 15/5 Lionel DAUMONT 30 Eric MOREL 3/6-6/3-6/1
M3 Jean-Michel BOIRET 30 Eric MOREL 15/5 Eric MOREL 6/4-6/2
M4 Yannick CHEVRET 15/4 Bruno FAURITE 15/5 Yannick CHEVRET 6/1-6/3
M5 Yannick CHEVRET 15/4 Lionel DAUMONT 30 Yannick CHEVRET 6/1-6/0
M6 Bruno FAURITE 15/5 Eric MOREL 15/5 Bruno FAURITE 6/3-6/2
M7 Bruno FAURITE 15/5 Lionel DAUMONT 30 Bruno FAURITE 6/1-6/1
M8 Yannick CHEVRET 15/4 Jean-Michel BOIRET 30 Yannick CHEVRET 6/0-6/3
M9 Yannick CHEVRET 15/4 Eric MOREL 15/5 Yannick CHEVRET 6/0-2/1-abandon
M10 Jean-Michel BOIRET 30 Lionel DAUMONT 30 Lionel DAUMONT 6/1-7/6

POULE 5 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Yannick CHEVRET 15/4835
2 Bruno FAURITE 15/5416
3 Eric MOREL 15/5-1-3
4 Lionel DAUMONT 30-3-20
5 Jean-Michel BOIRET 30-8-28
POULE 6 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Emmanuel DEVOS 15/5 Lionel FELLI 30 Emmanuel DEVOS 6/3-6/2
M2 Dominique CHIZAT 30 Christian LISSAC 30 Dominique CHIZAT wo
M3 Lionel FELLI 30 Dominique CHIZAT 30 Lionel FELLI 6/3-4/6-6/1
M4 Sylvain DURAND 15/4 Emmanuel DEVOS 15/5 Emmanuel DEVOS 5/7-6/3-6/2
M5 Sylvain DURAND 15/4 Christian LISSAC 30 Christian LISSAC wo
M6 Emmanuel DEVOS 15/5 Dominique CHIZAT 30 Emmanuel DEVOS 6/2-6/2
M7 Emmanuel DEVOS 15/5 Christian LISSAC 30 Emmanuel DEVOS wo
M8 Sylvain DURAND 15/4 Lionel FELLI 30 Sylvain DURAND 6/2-6/4
M9 Sylvain DURAND 15/4 Dominique CHIZAT 30 Sylvain DURAND 6/2-6/2
M10 Lionel FELLI 30 Christian LISSAC 30 Christian LISSAC wo

POULE 6 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Emmanuel DEVOS 15/26.525
2 Sylvain DURAND 15/41.54
3 Dominique CHIZAT 30-3.5-17
4 Christian LISSAC 3000
5 Lionel FELLI 30-4.5-12
POULE 7 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 MATHIAS MARIA 15/5 Philippe JOLIVET 30 MATHIAS MARIA 6/1-7/6
M2 Lionel PERRIN 15/5 Christophe POTET 30 Christophe POTET 6/2-2/6-6/4
M3 Philippe JOLIVET 30 Lionel PERRIN 15/5 Lionel PERRIN 6/3-6/4
M4 Ludovic GENESTAL 15/4 MATHIAS MARIA 15/5 MATHIAS MARIA 6/2-6/4
M5 Ludovic GENESTAL 15/4 Christophe POTET 30 Ludovic GENESTAL 5/7-6/4-6/2
M6 MATHIAS MARIA 15/5 Lionel PERRIN 15/5 MATHIAS MARIA 6/1-6/3
M7 MATHIAS MARIA 15/5 Christophe POTET 30 MATHIAS MARIA 4/6-6/3-abandon
M8 Ludovic GENESTAL 15/4 Philippe JOLIVET 30 Ludovic GENESTAL 6/0-6/2
M9 Ludovic GENESTAL 15/4 Lionel PERRIN 15/5 Lionel PERRIN 6/0-6/4
M10 Philippe JOLIVET 30 Christophe POTET 30 Christophe POTET 6/4-6/2

POULE 7 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 MATHIAS MARIA 15/3621
2 Christophe POTET 3023
3 Lionel PERRIN 15/413
4 Ludovic GENESTAL 15/4-10
5 Philippe JOLIVET 30-8-27
POULE 8 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Jean-Pierre GIRAUD 15/5 Olivier PINIER 30 Jean-Pierre GIRAUD 6/2-6/1
M2 Yannick PATIN 15/5 Arnaud DE LA CHAPELLE 30 Arnaud DE LA CHAPELLE 6/4-6/4
M3 Yannick PATIN 15/5 Olivier PINIER 30 Yannick PATIN 3/6-6/4-6/0
M4 Jean-Pierre GIRAUD 15/5 Arnaud DE LA CHAPELLE 30 Jean-Pierre GIRAUD 2/6-6/3-6/4
M5 Jean-Pierre GIRAUD 15/5 Yannick PATIN 15/5 Yannick PATIN 7/5-6/1
M6 Arnaud DE LA CHAPELLE 30 Olivier PINIER 30 Arnaud DE LA CHAPELLE 6/1-6/4

POULE 8 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Arnaud DE LA CHAPELLE 30310
2 Yannick PATIN 15/418
3 Jean-Pierre GIRAUD 15/513
4 Olivier PINIER 30-5-21
POULE 9 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Cédric URBANIAK 15/4 Sylvain JACQUET 30 Cédric URBANIAK 6/1-7/6
M2 Tarek CHOUKI 15/5 Lionel DELMAS 30 Tarek CHOUKI 6/1-4/6-6/1
M3 Tarek CHOUKI 15/5 Sylvain JACQUET 30 Sylvain JACQUET 3/6-7/5-6/3
M4 Cédric URBANIAK 15/4 Lionel DELMAS 30 Cédric URBANIAK 6/2-6/2
M5 Cédric URBANIAK 15/4 Tarek CHOUKI 15/5 Cédric URBANIAK 6/4-6/4
M6 Lionel DELMAS 30 Sylvain JACQUET 30 Sylvain JACQUET 6/3-6/2

POULE 9 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Cédric URBANIAK 15/2618
2 Sylvain JACQUET 3013
3 Tarek CHOUKI 15/4-22
4 Lionel DELMAS 30-5-23