Tournoi interne des 6 villages

MIRIBEL TENNIS CLUB / AUVERGNE RHONE-ALPES
du 01 novembre 2018 au 03 mars 2019

T6 villages 4e série poule NC à 30/3 Messieurs

Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Rene CHEVALIER 30/4 Vincent LE COUEDIC NC Rene CHEVALIER 6/0-6/0
M2 emmanuel VIGNAUD 30/4 Alban BERTHET NC Alban BERTHET 6/4-6/1
M3 Vincent LE COUEDIC NC emmanuel VIGNAUD 30/4 emmanuel VIGNAUD 4/6-6/4-1/0
M4 Michel DAMIRON 30/3 Rene CHEVALIER 30/4 Michel DAMIRON 6/2-6/1
M5 Michel DAMIRON 30/3 Alban BERTHET NC Alban BERTHET 3/6-6/2-1/0
M6 Rene CHEVALIER 30/4 emmanuel VIGNAUD 30/4 emmanuel VIGNAUD 6/1-6/3
M7 Rene CHEVALIER 30/4 Alban BERTHET NC Alban BERTHET 6/1-7/5
M8 Michel DAMIRON 30/3 Vincent LE COUEDIC NC Michel DAMIRON 6/0-6/0
M9 Michel DAMIRON 30/3 emmanuel VIGNAUD 30/4 Michel DAMIRON 6/0-6/3
M10 Vincent LE COUEDIC NC Alban BERTHET NC Alban BERTHET 7/5-6/2

POULE 1 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Alban BERTHET 30/3722
2 Michel DAMIRON 30/3528
3 emmanuel VIGNAUD 30/3-1-7
4 Rene CHEVALIER 30/4-4-12
5 Vincent LE COUEDIC 40-7-31
POULE 2 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Jose DE OLIVEIRA 30/4 Thomas VIRTEL NC Jose DE OLIVEIRA wo
M2 JEAN-FRANCOIS DAUMUR 30/4 Quentin LELEUX NC Quentin LELEUX 6/1-6/2
M3 Paul CIAFFOLONI 30/3 Jose DE OLIVEIRA 30/4 Jose DE OLIVEIRA 7/5-6/3
M4 Thomas VIRTEL NC JEAN-FRANCOIS DAUMUR 30/4 JEAN-FRANCOIS DAUMUR 6/3-6/2
M5 Paul CIAFFOLONI 30/3 Quentin LELEUX NC Paul CIAFFOLONI 6/3-7/5
M6 Jose DE OLIVEIRA 30/4 JEAN-FRANCOIS DAUMUR 30/4 JEAN-FRANCOIS DAUMUR 6/2-3/6-1/0
M7 Paul CIAFFOLONI 30/3 Thomas VIRTEL NC Paul CIAFFOLONI wo
M8 Jose DE OLIVEIRA 30/4 Quentin LELEUX NC Jose DE OLIVEIRA 6/4-6/3
M9 Paul CIAFFOLONI 30/3 JEAN-FRANCOIS DAUMUR 30/4 JEAN-FRANCOIS DAUMUR 6/2-6/3
M10 Thomas VIRTEL NC Quentin LELEUX NC Quentin LELEUX 6/1-6/2

POULE 2 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Jose DE OLIVEIRA 30/24.513
2 JEAN-FRANCOIS DAUMUR 30/237
3 Quentin LELEUX 30/408
4 Paul CIAFFOLONI 30/3-0.5-2
5 Thomas VIRTEL 40-7-26
POULE 3 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 René BERGER 30/3 Frédéric PENET 40 René BERGER 6/0-6/0
M2 Christophe PREVOT 30/4 Fabrice LAUGRAND 30/5 Christophe PREVOT 6/1-6/1
M3 Christophe PREVOT 30/4 Frédéric PENET 40 Christophe PREVOT 6/2-6/0
M4 René BERGER 30/3 Fabrice LAUGRAND 30/5 René BERGER 6/1-6/0
M5 Fabrice LAUGRAND 30/5 Frédéric PENET 40 Fabrice LAUGRAND 6/0-6/1
M6 René BERGER 30/3 Christophe PREVOT 30/4 Christophe PREVOT 6/1-6/2

POULE 3 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Christophe PREVOT 30/2629
2 René BERGER 30/3214
3 Fabrice LAUGRAND 30/5-2-10
4 Frédéric PENET 40-6-33
POULE 4 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Nicolas ROUX 30/3 Jean Louis ROUANET 40 Nicolas ROUX 6/3-6/2
M2 Philippe LAURENT 30/4 Jean-paul CHAVENON 30/5 Philippe LAURENT wo
M3 Philippe LAURENT 30/4 Jean Louis ROUANET 40 Philippe LAURENT 6/3-6/1
M4 Nicolas ROUX 30/3 Jean-paul CHAVENON 30/5 Nicolas ROUX wo
M5 Nicolas ROUX 30/3 Philippe LAURENT 30/4 Nicolas ROUX 6/1-6/1
M6 Jean-paul CHAVENON 30/5 Jean Louis ROUANET 40 Jean Louis ROUANET wo

POULE 4 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Nicolas ROUX 15/55.522
2 Philippe LAURENT 30/21.53
3 Jean Louis ROUANET 30/4-2.5-10
4 Jean-paul CHAVENON 30/5-4.5-15
POULE 5 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Pierre Antoine SALIBA 30/3 Arnaud CHARRON 40 Pierre Antoine SALIBA 6/2-6/1
M2 Jean-Patrick RAUCH 30/4 Neil BORDERY 30/5 Jean-Patrick RAUCH 6/2-6/0
M3 Jean-Patrick RAUCH 30/4 Arnaud CHARRON 40 Jean-Patrick RAUCH 6/0-6/1
M4 Pierre Antoine SALIBA 30/3 Neil BORDERY 30/5 Pierre Antoine SALIBA 6/1-6/0
M5 Pierre Antoine SALIBA 30/3 Jean-Patrick RAUCH 30/4 Pierre Antoine SALIBA 7/6-6/4
M6 Neil BORDERY 30/5 Arnaud CHARRON 40 Neil BORDERY 4/6-6/3-1/0

POULE 5 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Pierre Antoine SALIBA 30/3623
2 Jean-Patrick RAUCH 30/2218
3 Neil BORDERY 30/4-3-19
4 Arnaud CHARRON 40-5-22
POULE 6 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Patrick MARTIN 30/3 Fabrice JEANMARIE 40 Patrick MARTIN 6/4-6/3
M2 Michel LATOCCA 30/4 Stephane GUILLEN 30/5 Michel LATOCCA 6/1-7/5
M3 Michel LATOCCA 30/4 Fabrice JEANMARIE 40 Fabrice JEANMARIE 7/5-6/3
M4 Patrick MARTIN 30/3 Stephane GUILLEN 30/5 Patrick MARTIN 6/0-6/2
M5 Patrick MARTIN 30/3 Michel LATOCCA 30/4 Patrick MARTIN 6/2-7/5
M6 Stephane GUILLEN 30/5 Fabrice JEANMARIE 40 Fabrice JEANMARIE 6/4-6/4

POULE 6 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Patrick MARTIN 30/1621
2 Fabrice JEANMARIE 30/124
3 Michel LATOCCA 30/3-2-4
4 Stephane GUILLEN 30/5-6-21
POULE 7 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Olivier DUPRAZ 30/3 Anthony LAPIERRE 40 Olivier DUPRAZ wo
M2 Philippe SOLEIL 30/4 thierry DUCRAY 30/5 Philippe SOLEIL wo
M3 Olivier DUPRAZ 30/3 thierry DUCRAY 30/5 Olivier DUPRAZ wo
M4 Philippe SOLEIL 30/4 Anthony LAPIERRE 40 Philippe SOLEIL 6/0-6/0
M5 Olivier DUPRAZ 30/3 Philippe SOLEIL 30/4 Olivier DUPRAZ 6/0-6/0
M6 thierry DUCRAY 30/5 Anthony LAPIERRE 40 Anthony LAPIERRE wo

POULE 7 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Olivier DUPRAZ 30/3522
2 Philippe SOLEIL 30/41.55
3 Anthony LAPIERRE 40-2-12
4 thierry DUCRAY 30/5-4.5-15
POULE 8 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Frederic HODEBOURG 30/3 Baptiste KNEPPER 40 Frederic HODEBOURG 6/2-6/3
M2 Philippe CORRE 30/3 Robert RESTA 30/5 Robert RESTA 6/4-6/1
M3 Philippe CORRE 30/3 Baptiste KNEPPER 40 Baptiste KNEPPER wo
M4 Frederic HODEBOURG 30/3 Robert RESTA 30/5 Frederic HODEBOURG 7/6-6/3
M5 Frederic HODEBOURG 30/3 Philippe CORRE 30/3 Frederic HODEBOURG 7/5-6/4
M6 Robert RESTA 30/5 Baptiste KNEPPER 40 Robert RESTA 6/1-6/1

POULE 8 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Frederic HODEBOURG 30/2615
2 Robert RESTA 30/3213
3 Baptiste KNEPPER 40-2.5-12
4 Philippe CORRE 30/3-5.5-16
POULE 9 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Thierry BLANCHARD 30/3 Gilles TEILLON 30/5 Thierry BLANCHARD 6/0-6/2
M2 Jean-Rémi SCHMIT 30/3 Franck ROMARY 30/5 Jean-Rémi SCHMIT 6/2-6/0
M3 Thierry BLANCHARD 30/3 Franck ROMARY 30/5 Thierry BLANCHARD 6/2-6/0
M4 Jean-Rémi SCHMIT 30/3 Gilles TEILLON 30/5 Jean-Rémi SCHMIT 6/2-6/1
M5 Thierry BLANCHARD 30/3 Jean-Rémi SCHMIT 30/3 Jean-Rémi SCHMIT 6/0-6/0
M6 Franck ROMARY 30/5 Gilles TEILLON 30/5 Franck ROMARY 6/3-6/3

POULE 9 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Jean-Rémi SCHMIT 30/2631
2 Thierry BLANCHARD 30/228
3 Franck ROMARY 30/5-2-14
4 Gilles TEILLON 30/5-6-25