Tournoi des 8 clubs Adultes Préserville

PRESERVILLE TENNIS CLUB / OCCITANIE
du 05 novembre 2018 au 30 juin 2019

Poule NC-40

Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Franck MARTINEZ 40 Emmanuel ROBERT NC Emmanuel ROBERT 6/0-6/3
M2 Julien CHEVREL NC Laurent MONSERRAT NC Julien CHEVREL 6/0-6/2
M3 Julien CHEVREL NC Emmanuel ROBERT NC Emmanuel ROBERT 6/2-6/2
M4 Franck MARTINEZ 40 Laurent MONSERRAT NC Franck MARTINEZ 6/2-6/1
M5 Franck MARTINEZ 40 Julien CHEVREL NC Julien CHEVREL 7/5-6/3
M6 Laurent MONSERRAT NC Emmanuel ROBERT NC Emmanuel ROBERT 6/0-6/0

POULE 1 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Emmanuel ROBERT 30/4629
2 Julien CHEVREL 30/527
3 Franck MARTINEZ 30/5-2-5
4 Laurent MONSERRAT 40-6-31
POULE 2 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Gilbert SPIELMANN 40 Eric POLLART NC Eric POLLART 6/4-7/5
M2 Nicolas CUNIN NC Nicolas MICHOU-SAUCET NC Nicolas CUNIN 6/3-6/0
M3 Nicolas CUNIN NC Eric POLLART NC Nicolas CUNIN 6/4-4/6-6/2
M4 Gilbert SPIELMANN 40 Nicolas MICHOU-SAUCET NC Gilbert SPIELMANN 6/1-4/6-7/5
M5 Gilbert SPIELMANN 40 Nicolas CUNIN NC Nicolas CUNIN 6/3-7/5
M6 Nicolas MICHOU-SAUCET NC Eric POLLART NC Eric POLLART 6/3-6/1

POULE 2 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Nicolas CUNIN 30/3518
2 Eric POLLART 30/338
3 Gilbert SPIELMANN 30/5-3-4
4 Nicolas MICHOU-SAUCET 40-5-22
POULE 3 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Stéphane CORNEAU NC Guillaume FREMONT NC Stéphane CORNEAU 6/3-6/4
M2 Mathias HAYDONT NC Kevin RIGAL NC Mathias HAYDONT 6/3-5/7-6/2
M3 Mathias HAYDONT NC Guillaume FREMONT NC Mathias HAYDONT 6/2-7/5
M4 Stéphane CORNEAU NC Kevin RIGAL NC Stéphane CORNEAU 6/2-7/5
M5 Stéphane CORNEAU NC Mathias HAYDONT NC Mathias HAYDONT 6/2-6/3
M6 Kevin RIGAL NC Guillaume FREMONT NC Guillaume FREMONT 6/3-6/1

POULE 3 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Mathias HAYDONT 30/4518
2 Stéphane CORNEAU 30/524
3 Guillaume FREMONT 30/5-2-3
4 Kevin RIGAL 40-5-19
POULE 4 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Richard CLERGEREAUX NC Benoit MAURY NC Richard CLERGEREAUX 6/3-6/3
M2 Djamel BERRI NC Michael SOURGET NC Michael SOURGET 6/1-6/0
M3 Djamel BERRI NC Benoit MAURY NC Djamel BERRI wo
M4 Richard CLERGEREAUX NC Michael SOURGET NC Michael SOURGET 6/1-6/2
M5 Richard CLERGEREAUX NC Djamel BERRI NC Richard CLERGEREAUX 6/3-7/5
M6 Michael SOURGET NC Benoit MAURY NC Michael SOURGET wo

POULE 4 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Michael SOURGET 30/35.525
2 Richard CLERGEREAUX 30/522
3 Djamel BERRI 40-2.5-11
4 Benoit MAURY 40-5-16