CHAMPIONNAT INDIVIDUELSENIORS PLUS 2017

COMITE LOIRE ATLANTIQUE TENNIS / PAYS DE LA LOIRE
du 08 novembre 2016 au 08 mai 2017

Phase 1

Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Frédéric FAUX 30/2 Olivier CLOS 30/5 Frédéric FAUX 4/2-abandon
M2 Richard RISED 30/3 Alain ARNAULT 30/3 Richard RISED 6/2-6/2
M3 Richard RISED 30/3 Olivier CLOS 30/5 Richard RISED 6/1-6/3
M4 Frédéric FAUX 30/2 Alain ARNAULT 30/3 Frédéric FAUX 6/0-6/3
M5 Frédéric FAUX 30/2 Richard RISED 30/3 Richard RISED 6/0-6/2
M6 Alain ARNAULT 30/3 Olivier CLOS 30/5 Alain ARNAULT wo

POULE 1 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Richard RISED 30/2626
2 Frédéric FAUX 3011
3 Alain ARNAULT 30/4-2.5-12
4 Olivier CLOS 40-4.5-15
POULE 2 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Alain THIBAUD 30/2 30/3 Alain THIBAUD wo
M2 Philippe MONNIER 30/3 30/3 Philippe MONNIER wo
M3 Alain THIBAUD 30/2 Philippe MONNIER 30/3 Alain THIBAUD wo

POULE 2 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Alain THIBAUD 30310
2 Philippe MONNIER 30/200
3 30/4-3-10
POULE 3 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Dominique JACOTTIN 30/2 Cedric HUBERDEAU 30/3 Dominique JACOTTIN 6/4-6/2
M2 Eric ANTHOINE 30/3 Cedric HUBERDEAU 30/3 Cedric HUBERDEAU 6/1-6/4
M3 Dominique JACOTTIN 30/2 Eric ANTHOINE 30/3 Dominique JACOTTIN 6/2-6/2

POULE 3 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Dominique JACOTTIN 30/2414
2 Cedric HUBERDEAU 30/401
3 Eric ANTHOINE 30/4-4-15
POULE 4 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Frederic LE BAIL 30/2 Antoine COQUER 30/3 Frederic LE BAIL 7/5-2/6-6/2
M2 30/3 Antoine COQUER 30/3 6/1-6/3
M3 Frederic LE BAIL 30/2 30/3 Frederic LE BAIL 6/1-3/6-6/4

POULE 4 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Frederic LE BAIL 30/326
2 30/214
3 Antoine COQUER 30/2-3-10
POULE 5 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Jean-François TAULE 30/2 Frédéric ROUSSEL 30/4 Jean-François TAULE 6/4-7/5
M2 Denis VALANCE 30/3 Frédéric ROUSSEL 30/4 Frédéric ROUSSEL 6/1-7/6
M3 Jean-François TAULE 30/2 Denis VALANCE 30/3 Jean-François TAULE 6/3-6/1

POULE 5 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Jean-François TAULE 30412
2 Frédéric ROUSSEL 30/302
3 Denis VALANCE 30/1-4-14
POULE 6 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 LIONEL PRIGENT 30/2 Charles NDJIGUI 30/4 LIONEL PRIGENT 6/4-7/5
M2 Philippe GIRAUD 30/3 Charles NDJIGUI 30/4 Philippe GIRAUD 6/3-6/0
M3 LIONEL PRIGENT 30/2 Philippe GIRAUD 30/3 LIONEL PRIGENT 6/3-6/1

POULE 6 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 LIONEL PRIGENT 30/2412
2 Philippe GIRAUD 30/301
3 Charles NDJIGUI 30/4-4-13
POULE 7 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 30/2 Jean charles GAUTREAU 30/5 Jean charles GAUTREAU wo
M2 JACQUES BEAUDET 30/3 Jean charles GAUTREAU 30/5 Jean charles GAUTREAU 7/5-6/2
M3 30/2 JACQUES BEAUDET 30/3 JACQUES BEAUDET wo

POULE 7 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Jean charles GAUTREAU 30/43.511
2 JACQUES BEAUDET 30/3-0.5-1
3 30/3-3-10