TOURNOI INTERNE SUR INVITATIONS
JARRIE TCPA (LA)
/
NOUVELLE AQUITAINE
du 01 mai 2018
au 24 juin 2018
Poules 4eme série NC 303
Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance | Nom | Classement | Nom' | Classement'(asc) | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Anthony ROCOPLAN | 30/3 | Titouan POIRON | 30/5 | Titouan POIRON | 2/6-7/5-6/0 |
M2 | Fabrice DE SOUZA | 30/4 | David COURTIN | 40 | Fabrice DE SOUZA | 1/6-6/2-6/1 |
M3 | Théo ROUGIER | 30/3 | Anthony ROCOPLAN | 30/3 | Anthony ROCOPLAN | 6/0-6/2 |
M4 | Titouan POIRON | 30/5 | Fabrice DE SOUZA | 30/4 | Fabrice DE SOUZA | 6/7-6/3-6/1 |
M5 | Théo ROUGIER | 30/3 | David COURTIN | 40 | Théo ROUGIER | 6/7-6/4-6/3 |
M6 | Anthony ROCOPLAN | 30/3 | Fabrice DE SOUZA | 30/4 | Fabrice DE SOUZA | 7/5-1/6-6/4 |
M7 | Théo ROUGIER | 30/3 | Titouan POIRON | 30/5 | Théo ROUGIER | 6/0-6/1 |
M8 | Anthony ROCOPLAN | 30/3 | David COURTIN | 40 | Anthony ROCOPLAN | 6/3-6/2 |
M9 | Théo ROUGIER | 30/3 | Fabrice DE SOUZA | 30/4 | Théo ROUGIER | 6/3-6/3 |
M10 | Titouan POIRON | 30/5 | David COURTIN | 40 | David COURTIN | 6/3-6/3 |
POULE 1 – Classement
Rang(asc) | Nom | Classement | Différence Sets | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Théo ROUGIER | 30/4 | 3 | 11 |
2 | Fabrice DE SOUZA | 30/4 | 1 | 4 |
3 | Anthony ROCOPLAN | 30/2 | 2 | 14 |
4 | David COURTIN | 40 | -2 | -9 |
5 | Titouan POIRON | 40 | -4 | -20 |
POULE 2 – Résultats
Correspondance | Nom | Classement | Nom' | Classement'(asc) | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Johann DAURIS | 30/4 | Eric BERARD | 30/4 | Eric BERARD | 6/0-6/1 |
M2 | Guy VALLEE | 30/4 | Nathan LE DORE | 40 | Guy VALLEE | wo |
M3 | Guillaume LAGANE | 30/4 | Johann DAURIS | 30/4 | Johann DAURIS | 7/5-6/1 |
M4 | Eric BERARD | 30/4 | Guy VALLEE | 30/4 | Guy VALLEE | wo |
M5 | Guillaume LAGANE | 30/4 | Nathan LE DORE | 40 | Guillaume LAGANE | 6/0-6/0 |
M6 | Johann DAURIS | 30/4 | Guy VALLEE | 30/4 | Johann DAURIS | 6/0-6/2 |
M7 | Guillaume LAGANE | 30/4 | Eric BERARD | 30/4 | Guillaume LAGANE | 2/6-6/4-6/1 |
M8 | Johann DAURIS | 30/4 | Nathan LE DORE | 40 | Johann DAURIS | 6/3-6/1 |
M9 | Guillaume LAGANE | 30/4 | Guy VALLEE | 30/4 | Guillaume LAGANE | 6/1-6/2 |
M10 | Eric BERARD | 30/4 | Nathan LE DORE | 40 | Eric BERARD | 6/0-6/0 |
POULE 2 – Classement
Rang(asc) | Nom | Classement | Différence Sets | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Johann DAURIS | 30/4 | 4 | 14 |
2 | Guillaume LAGANE | 30/5 | 3 | 17 |
3 | Guy VALLEE | 30/5 | -1 | -9 |
4 | Eric BERARD | 40 | 1.5 | 15 |
5 | Nathan LE DORE | NC | -7.5 | -37 |
POULE 3 – Résultats
Correspondance | Nom | Classement | Nom' | Classement'(asc) | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Gilles LAUGIER | 30/3 | Raphael PIGEAUD | 30/5 | Gilles LAUGIER | 6/1-6/1 |
M2 | Ewen TONNERRE | 30/4 | Gilles BALLARA | 30/4 | Gilles BALLARA | 6/2-4/6-6/3 |
M3 | Gilles LAUGIER | 30/3 | Gilles BALLARA | 30/4 | Gilles BALLARA | 6/1-6/2 |
M4 | Ewen TONNERRE | 30/4 | Raphael PIGEAUD | 30/5 | Ewen TONNERRE | 6/0-6/0 |
M5 | Gilles LAUGIER | 30/3 | Ewen TONNERRE | 30/4 | Ewen TONNERRE | 6/4-6/4 |
M6 | Gilles BALLARA | 30/4 | Raphael PIGEAUD | 30/5 | Gilles BALLARA | 6/0-6/1 |
POULE 3 – Classement
Rang(asc) | Nom | Classement | Différence Sets | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Gilles BALLARA | 30/4 | 5 | 25 |
2 | Ewen TONNERRE | 30/4 | 3 | 11 |
3 | Gilles LAUGIER | 30/5 | -2 | -3 |
4 | Raphael PIGEAUD | NC | -6 | -33 |