TMM - Tournoi Multi Matchs (Poules 30 à 15/4)

MISERIEUX (TENNIS CLUB DE) / AUVERGNE RHONE-ALPES
du 10 novembre 2018 au 30 mars 2019

Poule

Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Maxence COMBE 15/5 Grégoire CHASSE 30 Grégoire CHASSE 6/0-6/2
M2 Martin LABRUSSE 30 Christian LISSAC 30 Christian LISSAC 7/6-6/0
M3 Grégoire CHASSE 30 Martin LABRUSSE 30 Grégoire CHASSE 6/3-6/2
M4 Martial COMBE 15/4 Maxence COMBE 15/5 Martial COMBE 6/0-6/0
M5 Martial COMBE 15/4 Christian LISSAC 30 Martial COMBE 6/2-6/0
M6 Maxence COMBE 15/5 Martin LABRUSSE 30 Martin LABRUSSE 6/2-6/2
M7 Maxence COMBE 15/5 Christian LISSAC 30 Maxence COMBE wo
M8 Martial COMBE 15/4 Grégoire CHASSE 30 Martial COMBE 6/1-6/4
M9 Martial COMBE 15/4 Martin LABRUSSE 30 Martial COMBE 7/6-6/1
M10 Grégoire CHASSE 30 Christian LISSAC 30 Grégoire CHASSE 6/1-6/1

POULE 1 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Martial COMBE 15/2835
2 Grégoire CHASSE 15/5420
3 Martin LABRUSSE 30-4-12
4 Maxence COMBE 15/5-4.5-25
5 Christian LISSAC 30-3.5-18
POULE 10 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 PATRICE BARTHOLLET 15/4 Théophile PASSOT 30 Théophile PASSOT 6/4-6/4
M2 Alvaro ABIEGA 15/5 Yohan COLIN 30 Yohan COLIN 6/4-4/6-6/4
M3 Alvaro ABIEGA 15/5 Théophile PASSOT 30 Théophile PASSOT 6/0-4/6-6/0
M4 PATRICE BARTHOLLET 15/4 Yohan COLIN 30 PATRICE BARTHOLLET 6/3-6/2
M5 PATRICE BARTHOLLET 15/4 Alvaro ABIEGA 15/5 Alvaro ABIEGA 7/5-7/5
M6 Yohan COLIN 30 Théophile PASSOT 30 Théophile PASSOT 6/2-6/2

POULE 10 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Théophile PASSOT 15/4522
2 Alvaro ABIEGA 15/50-8
3 PATRICE BARTHOLLET 15/4-2-1
4 Yohan COLIN 15/5-3-13
POULE 11 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Pascal DUGENNE 15/4 PATRICK PRADEL 30 Pascal DUGENNE 6/1-6/1
M2 Stanislas BROCKLY 15/4 Lionel DAUMONT 30 Stanislas BROCKLY 6/2-6/2
M3 Stanislas BROCKLY 15/4 PATRICK PRADEL 30 Stanislas BROCKLY 6/0-6/1
M4 Pascal DUGENNE 15/4 Lionel DAUMONT 30 Pascal DUGENNE 6/1-6/0
M5 Pascal DUGENNE 15/4 Stanislas BROCKLY 15/4 Stanislas BROCKLY 6/4-6/1
M6 Lionel DAUMONT 30 PATRICK PRADEL 30 PATRICK PRADEL 5/7-6/2-6/4

POULE 11 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Stanislas BROCKLY 15/2626
2 Pascal DUGENNE 15/4214
3 PATRICK PRADEL 30-3-17
4 Lionel DAUMONT 30-5-23
POULE 2 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Lionel PERRIN 15/5 Olivier PINIER 30 Lionel PERRIN 6/4-6/4
M2 Marcel BONY 15/5 Guillaume ENIUS 30 Guillaume ENIUS 3/6-6/2-7/6
M3 Olivier PINIER 30 Marcel BONY 15/5 Olivier PINIER 6/7-6/2-6/1
M4 Frederic PICARD 15/4 Lionel PERRIN 15/5 Frederic PICARD 6/0-6/2
M5 Frederic PICARD 15/4 Guillaume ENIUS 30 Frederic PICARD 6/2-6/2
M6 Lionel PERRIN 15/5 Marcel BONY 15/5 Lionel PERRIN 6/4-6/1
M7 Lionel PERRIN 15/5 Guillaume ENIUS 30 Lionel PERRIN 6/0-6/1
M8 Frederic PICARD 15/4 Olivier PINIER 30 Frederic PICARD 6/0-6/2
M9 Frederic PICARD 15/4 Marcel BONY 15/5 Frederic PICARD 6/2-6/0
M10 Olivier PINIER 30 Guillaume ENIUS 30 Guillaume ENIUS 6/1-6/2

POULE 2 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Frederic PICARD 15/4838
2 Lionel PERRIN 15/4412
3 Guillaume ENIUS 30-1-8
4 Olivier PINIER 30-5-15
5 Marcel BONY 15/5-6-27
POULE 3 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Frédéric GODDARD 15/5 david GAUCHEZ 30 Frédéric GODDARD 7/5-6/2
M2 Tarek CHOUKI 15/5 Sébastien TIXIER 30 Tarek CHOUKI 6/4-6/2
M3 david GAUCHEZ 30 Tarek CHOUKI 15/5 Tarek CHOUKI 3/6-7/5-6/3
M4 Yannis MARTIN 15/4 Frédéric GODDARD 15/5 Yannis MARTIN 6/2-4/6-6/1
M5 Yannis MARTIN 15/4 Sébastien TIXIER 30 Yannis MARTIN 6/1-6/3
M6 Frédéric GODDARD 15/5 Tarek CHOUKI 15/5 Tarek CHOUKI 6/3-6/2
M7 Frédéric GODDARD 15/5 Sébastien TIXIER 30 Sébastien TIXIER 6/3-6/2
M8 Yannis MARTIN 15/4 david GAUCHEZ 30 Yannis MARTIN wo
M9 Yannis MARTIN 15/4 Tarek CHOUKI 15/5 Tarek CHOUKI 6/7-6/3-6/2
M10 david GAUCHEZ 30 Sébastien TIXIER 30 Sébastien TIXIER wo

POULE 3 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Tarek CHOUKI 15/4621
2 Yannis MARTIN 15/33.514
3 Sébastien TIXIER 30-0.5-2
4 Frédéric GODDARD 15/5-3-15
5 david GAUCHEZ 30-6-18
POULE 4 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Sébastien GENDRON 15/5 Douglas LEFEBVRE 30 Douglas LEFEBVRE 6/3-6/0
M2 Maxence BERTHOLET 15/5 30 Maxence BERTHOLET 6/4-6/3
M3 Douglas LEFEBVRE 30 Maxence BERTHOLET 15/5 Maxence BERTHOLET 7/6-6/1
M4 Andy CHATELET 15/4 Sébastien GENDRON 15/5 Sébastien GENDRON 6/4-6/1
M5 Andy CHATELET 15/4 30 Andy CHATELET 6/0-6/7-6/3
M6 Sébastien GENDRON 15/5 Maxence BERTHOLET 15/5 Maxence BERTHOLET 6/2-6/0
M7 Sébastien GENDRON 15/5 30 6/2-abandon
M8 Andy CHATELET 15/4 Douglas LEFEBVRE 30 Douglas LEFEBVRE 7/6-6/3
M9 Andy CHATELET 15/4 Maxence BERTHOLET 15/5 Maxence BERTHOLET 6/3-7/6
M10 Douglas LEFEBVRE 30 30 Douglas LEFEBVRE 6/3-6/3

POULE 4 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Maxence BERTHOLET 15/4825
2 Douglas LEFEBVRE 15/4413
3 Sébastien GENDRON 15/4-3-16
4 30-4-15
5 Andy CHATELET 15/4-5-7
POULE 5 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Emmanuel DEVOS 15/5 fabien GRANGE 30 Emmanuel DEVOS 6/1-6/2
M2 Yannick PATIN 15/5 Eric VIALLAT 30 Eric VIALLAT wo
M3 fabien GRANGE 30 Yannick PATIN 15/5 Yannick PATIN 6/1-6/4
M4 Yannick CHEVRET 15/4 Emmanuel DEVOS 15/5 Emmanuel DEVOS 6/4-6/4
M5 Yannick CHEVRET 15/4 Eric VIALLAT 30 Yannick CHEVRET 6/2-6/2
M6 Emmanuel DEVOS 15/5 Yannick PATIN 15/5 Emmanuel DEVOS 1/6-7/5-6/2
M7 Emmanuel DEVOS 15/5 Eric VIALLAT 30 Emmanuel DEVOS 6/2-6/1
M8 Yannick CHEVRET 15/4 fabien GRANGE 30 Yannick CHEVRET 6/0-6/2
M9 Yannick CHEVRET 15/4 Yannick PATIN 15/5 Yannick PATIN 6/1-5/7-6/2
M10 fabien GRANGE 30 Eric VIALLAT 30 Eric VIALLAT 6/4-6/4

POULE 5 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Emmanuel DEVOS 15/2723
2 Yannick CHEVRET 15/417
3 Eric VIALLAT 15/5-0.5-8
4 Yannick PATIN 15/40.58
5 fabien GRANGE 30-8-30
POULE 6 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Steve BEAUDEL 15/5 Fabien GUYOT 30 Fabien GUYOT 6/3-6/4
M2 Mattéo COSTA 15/5 Quentin TOURET 30 Mattéo COSTA 6/1-6/4
M3 Fabien GUYOT 30 Mattéo COSTA 15/5 Mattéo COSTA 6/1-4/6-7/6
M4 Stephane BELOT 15/4 Steve BEAUDEL 15/5 Stephane BELOT 7/5-6/4
M5 Stephane BELOT 15/4 Quentin TOURET 30 Stephane BELOT 6/3-6/2
M6 Steve BEAUDEL 15/5 Mattéo COSTA 15/5 Steve BEAUDEL 6/1-6/0
M7 Steve BEAUDEL 15/5 Quentin TOURET 30 Quentin TOURET 6/2-6/3
M8 Stephane BELOT 15/4 Fabien GUYOT 30 Stephane BELOT 6/2-6/3
M9 Stephane BELOT 15/4 Mattéo COSTA 15/5 Stephane BELOT 5/7-6/4-6/4
M10 Fabien GUYOT 30 Quentin TOURET 30 Fabien GUYOT 6/0-3/6-6/3

POULE 6 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Stephane BELOT 15/4720
2 Fabien GUYOT 15/400
3 Mattéo COSTA 15/30-2
4 Quentin TOURET 30-3-13
5 Steve BEAUDEL 15/5-4-5
POULE 7 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Jean-Pierre GIRAUD 15/5 Francois xavier MEYER 30 Jean-Pierre GIRAUD 3/6-6/2-6/4
M2 Nicolas PAYEN 15/5 William NGUYEN 30 William NGUYEN wo
M3 Francois xavier MEYER 30 Nicolas PAYEN 15/5 Francois xavier MEYER wo
M4 Marin VERNE 15/4 Jean-Pierre GIRAUD 15/5 Jean-Pierre GIRAUD wo
M5 Marin VERNE 15/4 William NGUYEN 30 William NGUYEN 6/1-7/5
M6 Jean-Pierre GIRAUD 15/5 Nicolas PAYEN 15/5 Jean-Pierre GIRAUD wo
M7 Jean-Pierre GIRAUD 15/5 William NGUYEN 30 William NGUYEN 6/7-6/3-6/2
M8 Marin VERNE 15/4 Francois xavier MEYER 30 Francois xavier MEYER 6/0-6/1
M9 Marin VERNE 15/4 Nicolas PAYEN 15/5 Marin VERNE 6/0-2/0-abandon
M10 Francois xavier MEYER 30 William NGUYEN 30 William NGUYEN 6/4-6/0

POULE 7 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 William NGUYEN 306.526
2 Jean-Pierre GIRAUD 15/537
3 Francois xavier MEYER 300.55
4 Marin VERNE 15/4-3.5-15
5 Nicolas PAYEN 15/5-6.5-23
POULE 8 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Sebastien DELECRAY 15/5 Julien STOECKLIN 30 Sebastien DELECRAY 6/1-6/1
M2 William MARIN 30 MARCO DELLA CORTE 30 William MARIN 6/7-7/6-6/3
M3 Julien STOECKLIN 30 William MARIN 30 Julien STOECKLIN 6/1-4/6-7/5
M4 CEDRIC MARTINEZ 15/4 Sebastien DELECRAY 15/5 Sebastien DELECRAY 6/4-7/5
M5 CEDRIC MARTINEZ 15/4 MARCO DELLA CORTE 30 CEDRIC MARTINEZ 6/4-6/3
M6 Sebastien DELECRAY 15/5 William MARIN 30 Sebastien DELECRAY 6/0-6/1
M7 Sebastien DELECRAY 15/5 MARCO DELLA CORTE 30 Sebastien DELECRAY 6/1-6/0
M8 CEDRIC MARTINEZ 15/4 Julien STOECKLIN 30 CEDRIC MARTINEZ 6/3-6/4
M9 CEDRIC MARTINEZ 15/4 William MARIN 30 CEDRIC MARTINEZ 7/5-6/1
M10 Julien STOECKLIN 30 MARCO DELLA CORTE 30 MARCO DELLA CORTE 6/2-6/1

POULE 8 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Sebastien DELECRAY 15/4836
2 CEDRIC MARTINEZ 15/3413
3 MARCO DELLA CORTE 15/5-3-10
4 William MARIN 30-4-20
5 Julien STOECKLIN 15/4-5-19
POULE 9 – Résultats
Correspondance NomClassementNom'Classement'VainqueurScore
M1 Yarkin CETIN 15/4 pierre marie FOILLARD 30 Yarkin CETIN 6/3-6/1
M2 Romain KREUTER 30 Cédric DEVAURE 30 Romain KREUTER 6/4-6/1
M3 pierre marie FOILLARD 30 Romain KREUTER 30 Romain KREUTER wo
M4 Sylvain DURAND 15/4 Yarkin CETIN 15/4 Yarkin CETIN 6/2-3/6-6/1
M5 Sylvain DURAND 15/4 Cédric DEVAURE 30 Sylvain DURAND 6/2-6/0
M6 Yarkin CETIN 15/4 Romain KREUTER 30 Yarkin CETIN 6/4-4/6-6/3
M7 Yarkin CETIN 15/4 Cédric DEVAURE 30 Yarkin CETIN 6/2-6/0
M8 Sylvain DURAND 15/4 pierre marie FOILLARD 30 Sylvain DURAND wo
M9 Sylvain DURAND 15/4 Romain KREUTER 30 Sylvain DURAND 6/4-6/4
M10 pierre marie FOILLARD 30 Cédric DEVAURE 30 Cédric DEVAURE 6/1-6/4

POULE 9 – Classement

Rang NomClassementDifférence SetsDifférence Jeux
1 Yarkin CETIN 15/4627
2 Sylvain DURAND 15/44.513
3 Romain KREUTER 300.55
4 Cédric DEVAURE 30-4-20
5 pierre marie FOILLARD 30-7-25