Tournoi interne des 6 villages
MIRIBEL TENNIS CLUB
/
AUVERGNE RHONE-ALPES
du 01 novembre 2018
au 03 mars 2019
T6 villages 4e série poule NC à 30/3 Messieurs
Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | 30/4 | Vincent LE COUEDIC | NC | 6/0-6/0 | ||
M2 | emmanuel VIGNAUD | 30/4 | Alban BERTHET | NC | Alban BERTHET | 6/4-6/1 |
M3 | Michel DAMIRON | 30/3 | 30/4 | Michel DAMIRON | 6/2-6/1 | |
M4 | Vincent LE COUEDIC | NC | emmanuel VIGNAUD | 30/4 | emmanuel VIGNAUD | 4/6-6/4-1/0 |
M5 | Michel DAMIRON | 30/3 | Alban BERTHET | NC | Alban BERTHET | 3/6-6/2-1/0 |
M6 | 30/4 | emmanuel VIGNAUD | 30/4 | emmanuel VIGNAUD | 6/1-6/3 | |
M7 | Michel DAMIRON | 30/3 | Vincent LE COUEDIC | NC | Michel DAMIRON | 6/0-6/0 |
M8 | 30/4 | Alban BERTHET | NC | Alban BERTHET | 6/1-7/5 | |
M9 | Michel DAMIRON | 30/3 | emmanuel VIGNAUD | 30/4 | Michel DAMIRON | 6/0-6/3 |
M10 | Vincent LE COUEDIC | NC | Alban BERTHET | NC | Alban BERTHET | 7/5-6/2 |
POULE 1 – Classement
Rang(desc) | Nom | Classement | Différence Sets | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Alban BERTHET | 30/5 | 7 | 22 |
2 | Michel DAMIRON | 30/3 | 5 | 28 |
3 | emmanuel VIGNAUD | 30/4 | -1 | -7 |
4 | 40 | -4 | -12 | |
5 | Vincent LE COUEDIC | 40 | -7 | -31 |
POULE 2 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Jose DE OLIVEIRA | 30/4 | Thomas VIRTEL | NC | Jose DE OLIVEIRA | wo |
M2 | JEAN-FRANCOIS DAUMUR | 30/4 | Quentin LELEUX | NC | Quentin LELEUX | 6/1-6/2 |
M3 | Paul CIAFFOLONI | 30/3 | Jose DE OLIVEIRA | 30/4 | Jose DE OLIVEIRA | 7/5-6/3 |
M4 | Thomas VIRTEL | NC | JEAN-FRANCOIS DAUMUR | 30/4 | JEAN-FRANCOIS DAUMUR | 6/3-6/2 |
M5 | Paul CIAFFOLONI | 30/3 | Quentin LELEUX | NC | Paul CIAFFOLONI | 6/3-7/5 |
M6 | Jose DE OLIVEIRA | 30/4 | JEAN-FRANCOIS DAUMUR | 30/4 | JEAN-FRANCOIS DAUMUR | 6/2-3/6-1/0 |
M7 | Paul CIAFFOLONI | 30/3 | Thomas VIRTEL | NC | Paul CIAFFOLONI | wo |
M8 | Jose DE OLIVEIRA | 30/4 | Quentin LELEUX | NC | Jose DE OLIVEIRA | 6/4-6/3 |
M9 | Paul CIAFFOLONI | 30/3 | JEAN-FRANCOIS DAUMUR | 30/4 | JEAN-FRANCOIS DAUMUR | 6/2-6/3 |
M10 | Thomas VIRTEL | NC | Quentin LELEUX | NC | Quentin LELEUX | 6/1-6/2 |
POULE 2 – Classement
Rang(desc) | Nom | Classement | Différence Sets | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Jose DE OLIVEIRA | 30/3 | 4.5 | 13 |
2 | JEAN-FRANCOIS DAUMUR | 30/2 | 3 | 7 |
3 | Quentin LELEUX | 30/5 | 0 | 8 |
4 | Paul CIAFFOLONI | 40 | -0.5 | -2 |
5 | Thomas VIRTEL | NC | -7 | -26 |
POULE 3 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | René BERGER | 30/3 | Frédéric PENET | 40 | René BERGER | 6/0-6/0 |
M2 | Christophe PREVOT | 30/4 | Fabrice LAUGRAND | 30/5 | Christophe PREVOT | 6/1-6/1 |
M3 | René BERGER | 30/3 | Fabrice LAUGRAND | 30/5 | René BERGER | 6/1-6/0 |
M4 | Christophe PREVOT | 30/4 | Frédéric PENET | 40 | Christophe PREVOT | 6/2-6/0 |
M5 | René BERGER | 30/3 | Christophe PREVOT | 30/4 | Christophe PREVOT | 6/1-6/2 |
M6 | Fabrice LAUGRAND | 30/5 | Frédéric PENET | 40 | Fabrice LAUGRAND | 6/0-6/1 |
POULE 3 – Classement
Rang(desc) | Nom | Classement | Différence Sets | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Christophe PREVOT | 30/3 | 6 | 29 |
2 | René BERGER | NC | 2 | 14 |
3 | Fabrice LAUGRAND | 30/4 | -2 | -10 |
4 | Frédéric PENET | NC | -6 | -33 |
POULE 4 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Nicolas ROUX | 30/3 | 40 | Nicolas ROUX | 6/3-6/2 | |
M2 | Philippe LAURENT | 30/4 | Jean-paul CHAVENON | 30/5 | Philippe LAURENT | wo |
M3 | Nicolas ROUX | 30/3 | Jean-paul CHAVENON | 30/5 | Nicolas ROUX | wo |
M4 | Philippe LAURENT | 30/4 | 40 | Philippe LAURENT | 6/3-6/1 | |
M5 | Nicolas ROUX | 30/3 | Philippe LAURENT | 30/4 | Nicolas ROUX | 6/1-6/1 |
M6 | Jean-paul CHAVENON | 30/5 | 40 | wo |
POULE 4 – Classement
Rang(desc) | Nom | Classement | Différence Sets | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Nicolas ROUX | 30/1 | 5.5 | 22 |
2 | Philippe LAURENT | 30/2 | 1.5 | 3 |
3 | NC | -2.5 | -10 | |
4 | Jean-paul CHAVENON | NC | -4.5 | -15 |
POULE 5 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Pierre Antoine SALIBA | 30/3 | Arnaud CHARRON | 40 | Pierre Antoine SALIBA | 6/2-6/1 |
M2 | Jean-Patrick RAUCH | 30/4 | Neil BORDERY | 30/5 | Jean-Patrick RAUCH | 6/2-6/0 |
M3 | Pierre Antoine SALIBA | 30/3 | Neil BORDERY | 30/5 | Pierre Antoine SALIBA | 6/1-6/0 |
M4 | Jean-Patrick RAUCH | 30/4 | Arnaud CHARRON | 40 | Jean-Patrick RAUCH | 6/0-6/1 |
M5 | Pierre Antoine SALIBA | 30/3 | Jean-Patrick RAUCH | 30/4 | Pierre Antoine SALIBA | 7/6-6/4 |
M6 | Neil BORDERY | 30/5 | Arnaud CHARRON | 40 | Neil BORDERY | 4/6-6/3-1/0 |
POULE 5 – Classement
Rang(desc) | Nom | Classement | Différence Sets | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Pierre Antoine SALIBA | 30/3 | 6 | 23 |
2 | Jean-Patrick RAUCH | 30/5 | 2 | 18 |
3 | Neil BORDERY | 40 | -3 | -19 |
4 | Arnaud CHARRON | NC | -5 | -22 |
POULE 6 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Patrick MARTIN | 30/3 | Fabrice JEANMARIE | 40 | Patrick MARTIN | 6/4-6/3 |
M2 | Michel LATOCCA | 30/4 | Stephane GUILLEN | 30/5 | Michel LATOCCA | 6/1-7/5 |
M3 | Patrick MARTIN | 30/3 | Stephane GUILLEN | 30/5 | Patrick MARTIN | 6/0-6/2 |
M4 | Michel LATOCCA | 30/4 | Fabrice JEANMARIE | 40 | Fabrice JEANMARIE | 7/5-6/3 |
M5 | Patrick MARTIN | 30/3 | Michel LATOCCA | 30/4 | Patrick MARTIN | 6/2-7/5 |
M6 | Stephane GUILLEN | 30/5 | Fabrice JEANMARIE | 40 | Fabrice JEANMARIE | 6/4-6/4 |
POULE 6 – Classement
Rang(desc) | Nom | Classement | Différence Sets | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Patrick MARTIN | 30/4 | 6 | 21 |
2 | Fabrice JEANMARIE | 30/3 | 2 | 4 |
3 | Michel LATOCCA | 30/3 | -2 | -4 |
4 | Stephane GUILLEN | NC | -6 | -21 |
POULE 7 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Olivier DUPRAZ | 30/3 | 40 | Olivier DUPRAZ | wo | |
M2 | Philippe SOLEIL | 30/4 | thierry DUCRAY | 30/5 | Philippe SOLEIL | wo |
M3 | Olivier DUPRAZ | 30/3 | thierry DUCRAY | 30/5 | Olivier DUPRAZ | wo |
M4 | Philippe SOLEIL | 30/4 | 40 | Philippe SOLEIL | 6/0-6/0 | |
M5 | Olivier DUPRAZ | 30/3 | Philippe SOLEIL | 30/4 | Olivier DUPRAZ | 6/0-6/0 |
M6 | thierry DUCRAY | 30/5 | 40 | wo |
POULE 7 – Classement
Rang(desc) | Nom | Classement | Différence Sets | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Olivier DUPRAZ | 30/4 | 5 | 22 |
2 | Philippe SOLEIL | 40 | 1.5 | 5 |
3 | NC | -2 | -12 | |
4 | thierry DUCRAY | NC | -4.5 | -15 |
POULE 8 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Frederic HODEBOURG | 30/3 | Baptiste KNEPPER | 40 | Frederic HODEBOURG | 6/2-6/3 |
M2 | Philippe CORRE | 30/3 | Robert RESTA | 30/5 | Robert RESTA | 6/4-6/1 |
M3 | Frederic HODEBOURG | 30/3 | Robert RESTA | 30/5 | Frederic HODEBOURG | 7/6-6/3 |
M4 | Philippe CORRE | 30/3 | Baptiste KNEPPER | 40 | Baptiste KNEPPER | wo |
M5 | Frederic HODEBOURG | 30/3 | Philippe CORRE | 30/3 | Frederic HODEBOURG | 7/5-6/4 |
M6 | Robert RESTA | 30/5 | Baptiste KNEPPER | 40 | Robert RESTA | 6/1-6/1 |
POULE 8 – Classement
Rang(desc) | Nom | Classement | Différence Sets | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Frederic HODEBOURG | 30/3 | 6 | 15 |
2 | Robert RESTA | 30/5 | 2 | 13 |
3 | Baptiste KNEPPER | NC | -2.5 | -12 |
4 | Philippe CORRE | 40 | -5.5 | -16 |
POULE 9 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Thierry BLANCHARD | 30/3 | Gilles TEILLON | 30/5 | Thierry BLANCHARD | 6/0-6/2 |
M2 | Jean-Rémi SCHMIT | 30/3 | Franck ROMARY | 30/5 | Jean-Rémi SCHMIT | 6/2-6/0 |
M3 | Thierry BLANCHARD | 30/3 | Franck ROMARY | 30/5 | Thierry BLANCHARD | 6/2-6/0 |
M4 | Jean-Rémi SCHMIT | 30/3 | Gilles TEILLON | 30/5 | Jean-Rémi SCHMIT | 6/2-6/1 |
M5 | Thierry BLANCHARD | 30/3 | Jean-Rémi SCHMIT | 30/3 | Jean-Rémi SCHMIT | 6/0-6/0 |
M6 | Franck ROMARY | 30/5 | Gilles TEILLON | 30/5 | Franck ROMARY | 6/3-6/3 |
POULE 9 – Classement
Rang(desc) | Nom | Classement | Différence Sets | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Jean-Rémi SCHMIT | 15/5 | 6 | 31 |
2 | Thierry BLANCHARD | 30/3 | 2 | 8 |
3 | Franck ROMARY | 40 | -2 | -14 |
4 | Gilles TEILLON | NC | -6 | -25 |