TOURNOI OPEN - MASTERS LASA SPORT 2021 E6
LASA SPORT ORGANISATION
/
ILE DE FRANCE
du 10 juin 2021
au 27 juin 2021
NC > 30/3
Up
Right
Down
Left
Zoom in
Zoom out
POULE 1 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Alex JEQUIER | 30/3 | Mattia FITERMAN | NC | Mattia FITERMAN | 6/1-6/4 |
M2 | Jean-Pierre HASSOUN | NC | Mattia FITERMAN | NC | Mattia FITERMAN | 6/2-6/4 |
M3 | Alex JEQUIER | 30/3 | Jean-Pierre HASSOUN | NC | Alex JEQUIER | 6/4-2/2-abandon |
POULE 1 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Mattia FITERMAN | 30/5 | 4 | 13 |
2 | Alex JEQUIER | 15/5 | -1 | -5 |
3 | Jean-Pierre HASSOUN | NC | -3 | -8 |
POULE 10 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Laurent HASSID | 30/3 | Raphael VERRECCHIA | NC | Laurent HASSID | 7/5-6/4 |
M2 | Paul FARGUES | NC | Raphael VERRECCHIA | NC | Raphael VERRECCHIA | 6/4-6/2 |
M3 | Laurent HASSID | 30/3 | Paul FARGUES | NC | Laurent HASSID | 6/1-6/0 |
POULE 10 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Laurent HASSID | 30/3 | 4 | 15 |
2 | Raphael VERRECCHIA | 30 | 0 | 2 |
3 | Paul FARGUES | NC | -4 | -17 |
POULE 11 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Constantin TRICAUD | 30/4 | Alexandre DUCOURANT | NC | Alexandre DUCOURANT | wo |
M2 | anthony PREZIOSO | 30/5 | Alexandre DUCOURANT | NC | anthony PREZIOSO | 6/0-6/3 |
M3 | Constantin TRICAUD | 30/4 | anthony PREZIOSO | 30/5 | anthony PREZIOSO | 6/4-6/0 |
POULE 11 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | anthony PREZIOSO | 15/5 | 4 | 17 |
2 | Alexandre DUCOURANT | 40 | -0.5 | -4 |
3 | Constantin TRICAUD | 30/3 | -3.5 | -13 |
POULE 12 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Michel YING | 30/5 | robin CREPON | NC | robin CREPON | 6/1-6/3 |
M2 | 30/5 | robin CREPON | NC | robin CREPON | 6/4-6/3 | |
M3 | Michel YING | 30/5 | 30/5 | 6/3-6/1 |
POULE 12 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | robin CREPON | 40 | 4 | 13 |
2 | 30/2 | 0 | 3 | |
3 | Michel YING | 30/5 | -4 | -16 |
POULE 13 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Jean-Tristan QUESMEL | 30/4 | Sharif DEVJE | NC | Jean-Tristan QUESMEL | 6/3-6/1 |
M2 | Dorian SAORIN | NC | Sharif DEVJE | NC | Sharif DEVJE | 6/2-6/1 |
M3 | Jean-Tristan QUESMEL | 30/4 | Dorian SAORIN | NC | Jean-Tristan QUESMEL | 6/0-6/0 |
POULE 13 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Jean-Tristan QUESMEL | 30/1 | 4 | 20 |
2 | Sharif DEVJE | 30/4 | 0 | 1 |
3 | Dorian SAORIN | 30/3 | -4 | -21 |
POULE 14 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Mattéo GARIBALDI DE KRITESCU | 30/4 | Victor BARRE | NC | Victor BARRE | wo |
M2 | Jonathan MORIN | NC | Victor BARRE | NC | Jonathan MORIN | 7/5-6/1 |
M3 | Mattéo GARIBALDI DE KRITESCU | 30/4 | Jonathan MORIN | NC | Jonathan MORIN | wo |
POULE 14 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Jonathan MORIN | 30 | 3.5 | 12 |
2 | Victor BARRE | 15/5 | -0.5 | -2 |
3 | Mattéo GARIBALDI DE KRITESCU | 40 | -3 | -10 |
POULE 15 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Joseph ROTTNER | 30/5 | NC | - | ||
M2 | jamil CHAMI | 40 | NC | jamil CHAMI | 6/4-6/3 | |
M3 | Joseph ROTTNER | 30/5 | jamil CHAMI | 40 | jamil CHAMI | 6/0-6/2 |
POULE 15 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | jamil CHAMI | 30/5 | 4 | 15 |
2 | 30/3 | -2 | -5 | |
3 | Joseph ROTTNER | 30/3 | -2 | -10 |
POULE 2 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | MELVIL REYNARD | 30/3 | Clement CREPU | NC | MELVIL REYNARD | 6/1-6/4 |
M2 | Marko SIMIC | 40 | Clement CREPU | NC | Marko SIMIC | wo |
M3 | MELVIL REYNARD | 30/3 | Marko SIMIC | 40 | MELVIL REYNARD | 7/5-6/0 |
POULE 2 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | MELVIL REYNARD | 30/2 | 4 | 15 |
2 | Marko SIMIC | 30 | -0.5 | -3 |
3 | Clement CREPU | 30/1 | -3.5 | -12 |
POULE 3 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Baptiste BINET | 30/4 | Alban BUREAU | 40 | Baptiste BINET | 6/4-6/1 |
M2 | benjamin BAUDRY | 30/5 | Alban BUREAU | 40 | benjamin BAUDRY | 6/1-4/6-10/5 |
M3 | Baptiste BINET | 30/4 | benjamin BAUDRY | 30/5 | benjamin BAUDRY | 7/6-6/1 |
POULE 3 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | benjamin BAUDRY | 30/4 | 3 | 10 |
2 | Baptiste BINET | 30/3 | 0 | 1 |
3 | Alban BUREAU | 40 | -3 | -11 |
POULE 4 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Tarik HAMZAOUI | 30/5 | NC | 6/3-6/1 | ||
M2 | Benjamin ELMALEH | 30/5 | NC | 6/1-6/3 | ||
M3 | Tarik HAMZAOUI | 30/5 | Benjamin ELMALEH | 30/5 | Benjamin ELMALEH | 7/5-6/3 |
POULE 4 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | 30 | 4 | 16 | |
2 | Benjamin ELMALEH | NC | 0 | -3 |
3 | Tarik HAMZAOUI | 30/3 | -4 | -13 |
POULE 5 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Fabrice BALMER | 30/4 | Benoit PIERRE | 30/5 | Benoit PIERRE | 7/6-7/5 |
M2 | Albin GRANDJEAN | 30/4 | Benoit PIERRE | 30/5 | Benoit PIERRE | 6/3-4/6-10/2 |
M3 | Fabrice BALMER | 30/4 | Albin GRANDJEAN | 30/4 | Albin GRANDJEAN | 3/6-6/3-10/2 |
POULE 5 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Benoit PIERRE | 30/2 | 3 | 5 |
2 | Albin GRANDJEAN | 30/2 | 0 | -1 |
3 | Fabrice BALMER | 40 | -3 | -4 |
POULE 6 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Romain BITOUN | 30/4 | Nicolas DIEU | NC | Romain BITOUN | 6/1-6/3 |
M2 | Maurice SITRUK | NC | Nicolas DIEU | NC | Nicolas DIEU | 6/4-4/6-10/5 |
M3 | Romain BITOUN | 30/4 | Maurice SITRUK | NC | Romain BITOUN | 6/1-5/1-abandon |
POULE 6 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Romain BITOUN | 30/4 | 4 | 17 |
2 | Nicolas DIEU | 40 | -1 | -7 |
3 | Maurice SITRUK | 30/5 | -3 | -10 |
POULE 7 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Augustin ROSSI | 30/3 | Said EL HACHIMI | 40 | Augustin ROSSI | 6/2-6/2 |
M2 | Sylvain LAUREAU | 30/4 | Said EL HACHIMI | 40 | Sylvain LAUREAU | 6/2-6/0 |
M3 | Augustin ROSSI | 30/3 | Sylvain LAUREAU | 30/4 | Sylvain LAUREAU | 4/6-6/0-10/1 |
POULE 7 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Sylvain LAUREAU | 30/3 | 3 | 15 |
2 | Augustin ROSSI | 30/4 | 1 | 3 |
3 | Said EL HACHIMI | 30/5 | -4 | -18 |
POULE 8 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Ruben BENASSAYAG | 30/3 | Andrzej KOSINSKI | 30/4 | Ruben BENASSAYAG | 7/5-6/7-12/10 |
M2 | 30/3 | Andrzej KOSINSKI | 30/4 | - | ||
M3 | Ruben BENASSAYAG | 30/3 | 30/3 | Ruben BENASSAYAG | 3/6-6/4-10/8 |
POULE 8 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Ruben BENASSAYAG | 30/1 | 2 | 2 |
2 | 40 | -1 | 0 | |
3 | Andrzej KOSINSKI | 30/1 | -1 | -2 |
POULE 9 – Résultats
Correspondance(desc) | Nom | Classement | Nom' | Classement' | Vainqueur | Score |
---|---|---|---|---|---|---|
M1 | Olivier SEROUX | 30/4 | Samir ABBAS | NC | Samir ABBAS | wo |
M2 | Gilles LEVY | 30/4 | Samir ABBAS | NC | Samir ABBAS | 6/1-6/1 |
M3 | Olivier SEROUX | 30/4 | Gilles LEVY | 30/4 | Gilles LEVY | wo |
POULE 9 – Classement
Rang | Nom | Classement | Différence Sets(desc) | Différence Jeux |
---|---|---|---|---|
1 | Samir ABBAS | 30/4 | 3.5 | 15 |
2 | Gilles LEVY | NC | -0.5 | -5 |
3 | Olivier SEROUX | 30/3 | -3 | -10 |